Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс» 02.03.2024 Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»
В День кошек стартует медийный фестиваль «Мой снежный барс», который направлен на привлечение внимания общества к проблемам сохранения редких видов на примере снежного барса. Приглашаем всех желающих принять участие в XII фестивале дикой природы!

Лекция красноярского нацпарка в Дарвиновском музее 28.02.2024 Лекция красноярского нацпарка в Дарвиновском музее

Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в научно-экологическом и художественно-просветительском проекте «Исследователь и художник: искусство в экспедиции», организованном при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель».


Занятие в Ермаковском от сотрудника «Красноярских Столбов» 27.02.2024 Занятие в Ермаковском от сотрудника «Красноярских Столбов»
Национальный парк «Красноярские Столбы» и природный парк «Ергаки», входя в Ассоциацию особо охраняемых природных территорий Алтае-Саянского экорегиона, давно и плотно сотрудничают.

Волонтеры очистили площадку от снега в Нарыме 26.02.2024 Волонтеры очистили площадку от снега в Нарыме
Наши постоянные добровольцы, учащиеся и педагоги красноярской школы № 24, в очередной раз сделали доброе дело для национального парка и отметили Всемирный день экскурсовода волонтерской акцией.

История заповедного экскурсовода 21.02.2024 История заповедного экскурсовода
Ко Всемирному Дню экскурсовода, на сайте Росзаповедцентра и в федеральных СМИ появилась статья наших московских коллег «И на скале, и под водой» о работе заповедных гидов – сотрудников федеральных особо охраняемых природных территорий.

День орнитолога в Солнечном 21.02.2024 День орнитолога в Солнечном
19 февраля в России отмечается день орнитолога. Праздник, хоть и официальный, выходным днём не отмечен, и вообще, о нем мало кто знает. Один из способов его отметить – устроить урок о птицах и о людях, работавших и работающих орнитологами. Тем более погода вчера нас явно не радовала: солнечное утро было очень морозным, почти -30 ºС.

Юбилей со дня рождения первого директора «Столбов» 19.02.2024 Юбилей со дня рождения первого директора «Столбов»
Вчера, 18 февраля, исполнилось 135 лет со дня рождения первого директора заповедника «Столбы» (ныне национальный парк «Красноярские Столбы» А.Л. Яворского.

И снова «Здравствуй!» 13.02.2024 И снова «Здравствуй!»
Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается 4 февраля с 2006 года. В настоящее время он объединяет более 900 организаций, специализирующихся на борьбе с этим заболеванием в 155 странах мира. Всероссийская общественная организация онкологических пациентов «Здравствуй!» была создана пациентами и для пациентов в 2015 году под эгидой ведущего профессионального объединения врачей-онкологов России.

Приглашаем в проект «ЗАПОВЕДНЫЙ ПРОФИ. ЕСТЬ ИДЕИ» 09.02.2024 Приглашаем в проект «ЗАПОВЕДНЫЙ ПРОФИ. ЕСТЬ ИДЕИ»
Педагоги, студенты, магистранты, школьники 9-11 классов, сотрудники российских национальных парков и заповедников, представители волонтерских экологических объединений приглашаются к участию в новом проекте «Заповедный ПРОФИ. Есть идеи».

Научные проекты и достижения на «Красноярских Столбах» 08.02.2024 Научные проекты и достижения на «Красноярских Столбах»
Ежегодно 8 февраля ученые нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки.

Заповедная выставка для пассажиров поездов 08.02.2024 Заповедная выставка для пассажиров поездов
В здании Красноярского железнодорожного вокзала открылась новая выставка фотокартин национального парка «Красноярские Столбы» ‒ «Заповедными тропами».

Креативные школьные проекты – на старте 06.02.2024 Креативные школьные проекты – на старте
В национальном парке 2 февраля для преподавателей Красноярской школы креативных индустрий прошел ознакомительный семинар-экскурсия.

Добрые дела в Нарыме 06.02.2024 Добрые дела в Нарыме
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая в этом году волонтерская акция.

Добрые дела в Нарыме 06.02.2024 Добрые дела в Нарыме
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая в этом году волонтерская акция.

Выставка картин Леонида Кузнецова на Перевале 04.02.2024 Выставка картин Леонида Кузнецова на Перевале
На Центральных Столбах, в сервисном центре «Перевал», 1 февраля 2024 г. открылась выставка картин Леонида Кузнецова «Краски Сибири».

Пернатый интеллектуал Столбов 01.02.2024 Пернатый интеллектуал Столбов
Главным героем одного из рассказов Елены Александровны Крутовской в сборнике «Ручные дикари» является вóрон Варнак. Зоолог заповедника характеризует эту птицу как умную, гордую и благородную. И это не случайно.

Рыжая красавица 28.01.2024 Рыжая красавица
Одними из обитателей знаменитого на всю страну живого уголка на Столбах были лисицы. В своей книге «Были заповедного леса» Елена Александровна Крутовская писала о целом «залисье» – вольере, где жили Лесанка, Лиза-серебрянка. Любушка-тихоня, Кати-Сарк, Фрези, Гарик, Жулик и другие представители рыжего пушистого сообщества.

Нацпарк стал четвертым по посещаемости 25.01.2024 Нацпарк стал четвертым по посещаемости
Национальный парк «Красноярские Столбы», по итогам 2023 года, стал четвертым в рейтинге посещаемости особо охраняемых природных территорий России.

Год Елены Крутовской на Столбах 23.01.2024 Год Елены Крутовской на Столбах
В сентябре 2024 года исполнится 110 лет со дня рождения и 40 лет со дня смерти Елены Александровны Крутовской – научного сотрудника заповедника «Столбы», ученого-орнитолога, основоположницы эколого-просветительской деятельности, создателя и многолетнего хранителя живого уголка – известного на всю страну «Приюта доктора Айболита», художника, писателя, общественного деятеля, почетного гражданина г. Красноярска.

День зимующих птиц на «Красноярских Столбах» 15.01.2024 День зимующих птиц на «Красноярских Столбах»
15 января в России отмечается Всероссийский день зимующих птиц. Этот праздник официально отмечается с 2003 года, а зародился он благодаря русскому писателю-фронтовику Евгению Носову. Тот, вдохновившись стихотворением Александра Яшина «Покормите птиц зимой…», начал вывешивать каждую осень кормушки в родном городе. Мало того, Евгений Иванович начал привлекать к подкормке птиц жителей своего города.


Новости 21 - 40 из 1035
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика