Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Две победы «Столбов» в День эколога 08.06.2021 Две победы «Столбов» в День эколога
В день эколога и Всемирный день охраны окружающей среды, 5 июня, в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. Всего на конкурс в этом году было подано более 550 проектов из 62 регионов нашей страны.

Если «вИтю вИдел», считай – чечевицу увидел 28.05.2021 Если «вИтю вИдел», считай – чечевицу увидел
В национальном парке «Красноярские Столбы» обитает множество птиц с яркой, оригинальной окраской. К сожалению, многие из них имеют мелкие размеры, и разглядеть их за ветками деревьев и кустарников бывает непросто. 

Проект завершается – исцеление природой продолжается 27.05.2021 Проект завершается – исцеление природой продолжается
25 мая завершился проект «Исцеление природой», получивший грантовую поддержку Благотворительного фонда Владимира Потанина, в рамках конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма».

Завершился весенний этап водного мониторинга 26.05.2021 Завершился весенний этап водного мониторинга
В национальном парке «Красноярские Столбы» вот уже шестой год подряд научными сотрудниками проводятся наблюдения за гидрологическим режимом на 10 водотоках нацпарка.

Инклюзивный экотуризм – будущее заповедных территорий 25.05.2021 Инклюзивный экотуризм – будущее заповедных территорий
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в семинаре-стажировке «Заповедная инклюзия: исследуем, созидаем, обучаем» для сотрудников особо охраняемых природных территорий, организованной национальным парком «Куршская коса» и АНО – Центр развития социальных и образовательных проектов «АУРА» при поддержке Фонда Розы Люксембург и Coalition Clean Baltic.

«Красноярские Столбы» выиграли грант на создание Экостанции 21.05.2021 «Красноярские Столбы» выиграли грант на создание Экостанции
Национальный парк «Красноярские Столбы» победил в конкурсе грантов для особо охраняемых природных территорий фонда «Красивые дети в красивом мире». Грантовый проект, подготовленный и.о. замдиректора нацпарка по экологическому просвещению и познавательному туризму Светланой Юшковой «Есть дело до лесного дела» стал победителем в номинации «Экологическое просвещение».

Педагоги планируют экозанятия на будущий учебный год 20.05.2021 Педагоги планируют экозанятия на будущий учебный год
Научно-познавательный центр «Столбы» на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» вновь посетили педагоги образовательных учреждений. В рамках ознакомительно-методического семинара «Экологические проекты: от теории к практике», заместители директоров по воспитательной работе школ Свердловского района г.Красноярска познакомились с образовательной инфраструктурой заповедной территории, чтобы запланировать экологические занятия на территории национального парка на будущий учебный год.

Копытные получили передышку 18.05.2021 Копытные получили передышку
На «Красноярских Столбах» наступила настоящая весна: повсеместно распускаются первые цветы, открываются почки на деревьях. В национальный парк вернулись многие перелётные птицы. Жизнь течёт своим размеренным чередом: самцы пением привлекают пернатых самочек, ожесточённо сражаются за гнездовые участки и строят гнёзда. Самочки копытных дохаживают последние недели своей беременности. В конце мая-начале июня у них появится потомство.

Проект «Исцеление природой» отправился к подопечным «Родника» 14.05.2021 Проект «Исцеление природой» отправился к подопечным «Родника»
Сотрудники «Красноярских Столбов» побывали в Красноярском центре социального обслуживания населения «Родник» и встретились с получателями социальных услуг этого учреждения. Специалисты рассказали о национальном парке, вручили подопечным центра художественную и научно-популярную литературу о «Столбах», а также USB-флешку с записями просветительских видеолекций, подготовленных сотрудниками отдела экологического просвещения в рамках реализации проекта «Исцеление природой».  

Подарок ветерану войны и «Столбов» 11.05.2021 Подарок ветерану войны и «Столбов»
Накануне Дня Победы, сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» по доброй традиции побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Александра Максимовича Кузнецова и поздравили его с 76-летием Великой Победы.

«Диктант Победы» на «Красноярских Столбах» 01.05.2021 «Диктант Победы» на «Красноярских Столбах»

Национальный парк «Красноярские Столбы» во второй раз стал площадкой ежегодной исторической акции «Диктант Победы». Диктанту уже три года, в 2021-м он вышел на международный уровень, объединив в разных уголках мира людей, которые хотят сохранить, приумножить и передать будущим поколениям память о войне и Победе.

Более десяти тысяч участников конкурса «Тайга – без огня» 28.04.2021 Более десяти тысяч участников конкурса «Тайга – без огня»
Небывалое количество работ и участников собрал ежегодный природоохранный конкурс «Тайга – без огня!» В 2021 году национальный парк «Красноярские Столбы» проводит его совместно с Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

О войне и «Столбах» в стихах и песнях красноярцев 25.04.2021 О войне и «Столбах» в стихах и песнях красноярцев
В национальном парке «Красноярские Столбы», в преддверии Дня Победы, состоялось эколого-патриотическое мероприятие «Литературные чтения «Мой голос услышит Россия», посвящённое 76-й годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

Весна на «Столбах»: ток у глухарей, пробуждение змей, прилет птиц и первоцветы 22.04.2021 Весна на «Столбах»: ток у глухарей, пробуждение змей, прилет птиц и первоцветы
Глядя на неустойчивую погоду за окном, на ум приходит расхожая фраза: «Зиму перезимовали, перезимуем и весну». И если в черте Красноярска снега почти нет, то на Центральных Столбах его еще действительно очень много. Погода в нынешнем апреле похожа на большие качели: то до +13 0С дневные оттепели, то до -13 0С ночные заморозки. Однако лесные обитатели на «Столбах» давно свыклись с причудами матери-природы.

Награда за творческую и научную деятельность 21.04.2021 Награда за творческую и научную деятельность
Ведущий научный сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» В.В. Кожечкин награжден дипломом Совета Московского городского общества охотников и рыболовов за успешную творческую деятельность и в связи с 65-летием журнала «Охота и охотничье хозяйство» с вручением медали Тургенева Ивана Сергеевича.

Акция «Спасибо врачам» помогает восстановить силы 20.04.2021 Акция «Спасибо врачам» помогает восстановить силы
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось очередное мероприятие для медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам».

15 апреля – День экологических знаний 15.04.2021 15 апреля – День экологических знаний
Он отмечается во многих странах мира с 1992 года, после Конференции ООН в Рио-де-Жанейро, на которой было подчеркнуто огромное значение экологического образования граждан всех стран мира. В России этот праздник появился в 1996 году, по инициативе общественных природоохранных организаций. Основная цель – продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения.

Косуля стала 15-й жертвой бродячих собак на «Столбах» 11.04.2021 Косуля стала 15-й жертвой бродячих собак на «Столбах»
Бродячие собаки растерзали косулю на каскадном спуске, который ведёт к территории национального парка «Красноярские Столбы» (недалеко от остановки «Турбаза»). Спасаясь бегством, в поисках защиты копытное выбежало на настильную тропу, где и было настигнуто хищниками. Погибшее животное обнаружили рано утром 9 апреля туристы.

Чтобы огонь не «вырвался на волю» 07.04.2021 Чтобы огонь не «вырвался на волю»
Повседневная жизнь и деятельность человека связаны с огромным количеством опасностей, которые словно бы таятся до поры до времени и «вырываются на волю» в случае нашей беспечности, при пренебрежении правилами или в силу непреодолимых обстоятельств.

Изменить ситуацию с бродячими собаками могут только поправки в закон 04.04.2021 Изменить ситуацию с бродячими собаками могут только поправки в закон
2 апреля, на сопредельной территории, в охранной зоне национального парка, со стороны улицы Базайская, в русле речки Моховой, туристы обнаружили лежащего около дороги погибшего марала. Рядом с ним, как отмечают посетители, находилась стая собак.


Новости 401 - 420 из 1038
Начало | Пред. | 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика