Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Общественный Совет «Красноярских Столбов» продолжает работу 04.03.2021 Общественный Совет «Красноярских Столбов» продолжает работу
Сегодня состоялось очередное заседание Общественного Совета при ФГБУ «Национальный парк «Красноярские Столбы». Были заслушаны отчеты о проделанной нацпарком работе в 2020 году по реализации мероприятий, в рамках выделенной краевой субсидии в форме гранта на ведение эколого-просветительской деятельности и развитие экологического туризма.

Снежный февраль на «Столбах» стал испытанием для животных и людей 03.03.2021 Снежный февраль на «Столбах» стал испытанием для животных и людей
Сегодня, во Всемирный день дикой природы, делимся итогами прошедшего в феврале в национальном парке «Красноярские Столбы» основного этапа зимнего единовременного учета (ЗМУ) промысловых животных – сбора первичных данных с территории.

Студенты монтажного колледжа открыли на «Столбах» волонтерский сезон 24.02.2021 Студенты монтажного колледжа открыли на «Столбах» волонтерский сезон

В национальном парке состоялась первая в этом году волонтерская акция по прочистке настильных экологических троп «Благородней нет труда – чистим тропы ото льда!»

 С опытом «Столбов» познакомилась Ассоциация лучших школ России 03.02.2021 С опытом «Столбов» познакомилась Ассоциация лучших школ России
В научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе состоялось очередное эколого-просветительское мероприятие для красноярских школьников «Экозанятие в Гранитном: Заповедная познавай-ка», в рамках образовательной программы «Заповедное расшколивание».

Состоялось награждение авторов лучших названий детской площадки 02.02.2021 Состоялось награждение авторов лучших названий детской площадки
В национальном парке «Красноярские Столбы» прошло эколого-просветительское мероприятие «Январский день на «Столбах», в рамках которого состоялось чествование участников конкурса на лучшее название детской площадки в Гранитном карьере.

Кизямы 31.01.2021 Кизямы
Так теперь называется детская площадка, построенная в Гранитном карьере на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы», перед новым научно-познавательном центром «Столбы».

Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник 28.01.2021 Статьи сотрудников нацпарка вошли в сборник
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» приняли участие в заочной конференции Саяно-Шушенского биосферного заповедника «Мониторинг состояния природных комплексов и многолетние исследования на особо охраняемых природных территориях».

Онлайн-лекция о флоре «Красноярских Столбов» 26.01.2021 Онлайн-лекция о флоре «Красноярских Столбов»
Представляем вашему вниманию пятую просветительскую онлайн-лекцию от национального парка «Красноярские Столбы», в рамках проекта «Исцеление природой».

Онлайн-лекция «В мире насекомых» 19.01.2021 Онлайн-лекция «В мире насекомых»
Заповедные друзья, представляем вашему вниманию четвертую просветительскую онлайн-лекцию от национального парка «Красноярские Столбы», в рамках проекта «Исцеление природой».

11 января – День заповедников и национальных парков России 11.01.2021 11 января – День заповедников и национальных парков России
Сегодня, 11 января, заповедной системе России исполнилось 104 года. В этот день 1917 года в Республике Бурятия на западных склонах Баргузинского хребта и северо-восточном побережье озера Байкал был создан самый первый заповедник – «Баргузинский».

Нацпарк провел заключительную онлайн-лекцию в 2020 году 26.12.2020 Нацпарк провел заключительную онлайн-лекцию в 2020 году
23 декабря состоялась заключительная в этом году онлайн-лекция, в рамках проекта «Исцеление природой», который реализуется сотрудниками национального парка «Красноярские Столбы», при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина. Напомним, грантовые средства на его осуществление предоставлены победителю конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма», сотруднице отдела экологического просвещения и познавательного туризма национального парка Светлане Юшковой.

Речная выдра в объективе 25.12.2020 Речная выдра в объективе
Выдра - красивое, грациозное и чрезвычайно скрытное околоводное животное. Весь её облик отражает высокую адаптацию к жизни именно к водной среде обитания. Основой её рациона служит рыба. В угодьях, хорошо обеспеченных кормом, хищник живет сравнительно оседло, придерживаясь уединённых участков речных долин. Рыбной ловлей выдра занимается довольно азартно, а добытую рыбу никогда не съедает полностью, оставляя на берегу или льду водоема хвосты и головы. Этим с успехом пользуется норка, подъедая остатки.

Образовательная премьера «Красноярских Столбов» 24.12.2020 Образовательная премьера «Красноярских Столбов»
В новом научно-познавательном центре на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы» состоялись первые экологические занятия для красноярских школьников.

«Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020» 21.12.2020 «Красноярские Столбы» на «Доброфоруме-2020»

19 декабря в Красноярске проходил региональный форум добровольцев «Доброфорум-2020», который в этом году в онлайн-формате объединил волонтеров со всего Красноярского края.


Лучшие природоохранные практики «Красноярских Столбов» 21.12.2020 Лучшие природоохранные практики «Красноярских Столбов»
Национальный парк «Красноярские Столбы» получил благодарность за вклад в охрану окружающей среды и активное участие во Всероссийском конкурсе лучших региональных природоохранных практик «Надёжный партнёр – Экология».

«До Столбов один клик», или работа в новом формате 14.12.2020 «До Столбов один клик», или работа в новом формате
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» активно принимают участие в онлайн мероприятиях. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка послужила стимулом для оперативного освоения новых инструментов просветительской работы. Сейчас обычное дело – познавательная лекция в прямом эфире Zoom, оценка конкурсных работ на онлайн-платформах или выступление на видеоконференции через приложения TrueConf и Webinar.

Красноярские школьники сделали скворечники для научных исследований на «Столбах» 10.12.2020 Красноярские школьники сделали скворечники для научных исследований на «Столбах»
В красноярской школе № 24 состоялось мероприятие «Добрые дела для пернатых». Учащиеся образовательного учреждения своими руками сделали скворечники и передали их сотрудникам национального парка «Красноярские Столбы» для реализации научно-исследовательского проекта «Изучение фенологии гнездования птиц».

Природа – доступная для всех 03.12.2020 Природа – доступная для всех
Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. На «Красноярских Столбах» на протяжении нескольких лет успешно развивается инклюзивная туристическая инфраструктура и становятся традиционными мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор оценил благоустройство Восточного входа 02.12.2020 Губернатор оценил благоустройство Восточного входа

Сегодня губернатор края Александр Усс побывал на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы». Александр Викторович оценил завершение комплексного обустройства, которое в этом году было проведено как в самом нацпарке, так и на прилегающей к нему территории.


НАЦПАРК ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ «ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ» 01.12.2020 НАЦПАРК ЗАПУСКАЕТ ПРОЕКТ «ИСЦЕЛЕНИЕ ПРИРОДОЙ»
Сегодня, 1 декабря, в Международный день благотворительности «Щедрый Вторник», на экотропе «Речная долина» национального парка «Красноярские Столбы», которая в 2018 году была адаптирована для маломобильных посетителей при поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина, сотрудники нацпарка установили большую корзину с семечками для зимней подкормки лесных птиц. Каждый желающий посетитель природной территории сможет принять участие в доброй акции и донести горсточку семечек до любой кормушки, расположенной вдоль дороги, ведущей к скальному району.


Новости 421 - 440 из 1028
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика