Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Онлайн-экопросвещение и виртуальные встречи с коллегами 23.04.2020 Онлайн-экопросвещение и виртуальные встречи с коллегами
22 апреля отмечается большой экологический праздник, Международный день Земли, учрежденный на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2009 году. Этот праздник – прекрасный повод обратить внимание всех людей на проблемы окружающего мира и объединить доброе стремление к созидательным изменениям на благо земного шара.

Первые цветы на «Столбах»!!! 21.04.2020 Первые цветы на «Столбах»!!!
Пожалуй, никакие другие растения не вызывают столько эмоций, как первые весенние цветы, символизирующие не только приход тепла, но и начало новой жизни! На «Столбах»  всегда прохладнее, здесь все весенние процессы не так скоротечны, как в городе, а снега местами ещё в достатке, особенно по северным склонам и тенистым логам.  Но южные склоны давно вытаяли, прогрелись их гривы с каменистыми и скальными выходами, и  проклюнулось большое количество молодых трав и цветов.

Итоги конкурса «Легенды и сказки Такмака» 17.04.2020 Итоги конкурса «Легенды и сказки Такмака»
Хорошие современные сказки и легенды всегда актуальны, а краеведческой направленности особенно. Для всестороннего развития и воспитания подрастающего поколению они очень нужны. Именно сказка как природная эстетическая среда является фундаментом формирования морально-нравственных ценностей ребенка. А среди детей и взрослых есть немало талантливых людей, которые способны эти сказки создать.

Сотрудник «Столбов» снял на видео токующего глухаря 15.04.2020 Сотрудник «Столбов» снял на видео токующего глухаря
Глухарь – типичный обитатель национального парка «Красноярские Столбы». Всем запомнился и полюбился Федя – молодой глухарь, живший на «Центральных Столбах» с начала осени 2015 года по весну 2016. Осенью 2019 такие же доверчивые глухари неоднократно наблюдались на самых любимых посетителями скалах: Перьях, за Первым и Вторым Столбами, на Гранитном карьере, близко подпуская человека и позволяя фотографировать себя на телефон.

Защитить волка от полного истребления 14.04.2020 Защитить волка от полного истребления
Мы вновь поднимаем животрепещущую для территории национального парка «Красноярские Столбы» тему – сохранение волка как важнейшего элемента экосистемы, особенно в нынешних условиях.

Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов 07.04.2020 Обитатели "Столбов" отдыхают от туристов
В сегодняшней непростой обстановке, для собственной и общественной безопасности, всем нам приходится оставаться дома, несмотря на по-настоящему наступившую весну.

За неделю - 9 протоколов 06.04.2020 За неделю - 9 протоколов
Вот уже неделю территория национального парка «Красноярские Столбы» закрыта для посещения, согласно указу Губернатора Красноярского края А.В. Усса от 31.03.2020 «Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края».

Клещ таежный проснулся 03.04.2020 Клещ таежный проснулся
Весна набирает обороты, и всё в ней начинает пробуждаться, подчиняясь извечным законам природы. Одним из первых в сибирской тайге выходит из состояния покоя таежный иксодовый клещ (Ixodes persulcatus).

Добрый день, чем заняться во время самоизоляции? Национальный парк предлагает жителям г.Красноярска и других населенных пунктов принять участие в викторине и узнать птиц нашего региона. 02.04.2020 Добрый день, чем заняться во время самоизоляции? Национальный парк предлагает жителям г.Красноярска и других населенных пунктов принять участие в викторине и узнать птиц нашего региона.
Дорогие друзья, сегодня Международный день птиц (International Bird Day).

Рысь с тремя котятами на «Столбах» успешно перезимовали 23.03.2020 Рысь с тремя котятами на «Столбах» успешно перезимовали
Рысь является одним из самых скрытных хищников в национальном парке «Красноярские Столбы». Она выбирает труднодоступные для человека участки горной тайги, поэтому отследить перемещение этой таежной кошки не так-то просто. С 2013 г. научным отделом проводится мониторинг этих животных с помощью фоторегистраторов.

«Красноярские Столбы» приняли участие в проекте «Про добро» 17.03.2020 «Красноярские Столбы» приняли участие в проекте «Про добро»
В воскресенье, 15 марта, в рамках социального проекта «Про Добро», была организована экскурсия по национальному парку для детей из малообеспеченных и многодетных семей.

На «Столбах» подвели итоги учета животных 14.03.2020 На «Столбах» подвели итоги учета животных
В национальном парке «Красноярские Столбы» подведены предварительные итоги 56-го единовременного зимнего маршрутного учета промысловых животных (ЗМУ). В 2020 г. пройдено 36 учетных маршрутов общей протяженностью свыше 360 км, обследовано около 80% охраняемой территории, в сборе данных принимали участие 16 человек. 

Спасение очередной жертвы бродячих собак 11.03.2020 Спасение очередной жертвы бродячих собак
В управление национального парка «Красноярские Столбы» 10 марта 2020 года, в 8 часов 45 мин., от работников службы безопасности фанпарка «Бобровый Лог» поступила информация о неподвижном олене, находящемся в непосредственной близости к территории фанпарка (охранная зона национального парка).

Благоустройство Восточного входа в этом году продолжится 08.03.2020 Благоустройство Восточного входа в этом году продолжится
Об этом журналистам на пресс-конференции рассказали представители Агентства по туризму Красноярского края и национального парка «Красноярские Столбы».

Аномальная зима 2019-2020 на «Столбах» 05.03.2020 Аномальная зима 2019-2020 на «Столбах»
Нынешняя зима оказалась необычайно теплая по всей территории России. Аномальный температурный режим был отмечен и в национальном парке «Красноярские Столбы».

Госинспекторы спасли косулю от бродячих собак 04.03.2020 Госинспекторы спасли косулю от бродячих собак
Сотрудники национального парка «Красноярские Столбы» вернули на территорию спасшегося от бродячих собак самца косули.

Маралуха стала жертвой бродячих псов 02.03.2020 Маралуха стала жертвой бродячих псов
Бродячие собаки растерзали самку марала в национальном парке «Красноярские Столбы». Чрезвычайное происшествие произошло 26 февраля 2020 года на Восточном входе в парк, неподалеку от туристической тропы к скале Такмак.

На «Красноярских Столбах» расцвели первоцветы 02.03.2020 На «Красноярских Столбах» расцвели первоцветы
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка подвели итоги традиционного краевого творческого конкурса «Первоцвет».

«Природа на кончиках пальцев» - третий сезон 26.02.2020 «Природа на кончиках пальцев» - третий сезон
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялся очередной обучающий семинар для слабовидящих и незрячих людей – «Природа на кончиках пальцев»

Образовательный день на «Столбах» 21.02.2020 Образовательный день на «Столбах»
Посчитать на математике расстояние, которое преодолели госинспекторы во время патрулирования, изучить род имен существительных на примере лесных животных и написать пейзаж с натуры – теперь это стало возможно на интегрированных экологических занятиях в национальном парке «Красноярские Столбы».


Новости 501 - 520 из 1036
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика