Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Классная страна» на «Красноярских Столбах» 08.11.2023 «Классная страна» на «Красноярских Столбах»
В национальном парке «Красноярские Столбы» 7 ноября состоялась апробация нового эколого-образовательного путешествия «Красноярск – город гор и лесов», в рамках Всероссийской программы путешествий «Классная страна».

Большой баклан – новый вид на Столбах 02.11.2023 Большой баклан – новый вид на Столбах
Традиционные наблюдения за птицами всегда приносят не только эстетическое удовольствие для наблюдателя, но и необходимые для заповедных территорий данные по количеству, фенологии, редким и новым видам птиц. И если в лесной части нацпарка учёты и наблюдения основываются, в основном, на идентификации голосов птиц (увидеть в густом лесу их сложнее), то заповедные реки – Мана, Большая Слизнева, Базаиха – прекрасный объект наблюдения за гнездящимися, перелетными и другими категориями орнитофауны по характеру их пребывания, который можно заснять.

Погиб Александр Григорьевич Рассолов 01.11.2023 Погиб Александр Григорьевич Рассолов
29 октября 2023 года трагически погиб Александр Григорьевич Рассолов, ветеран заповедной системы России, заслуженный эколог Российской Федерации, основатель Ассоциации заповедников и национальных парков Алтае-Саянского экорегиона.

Старт проекта «Сто граней Столбов» 29.10.2023 Старт проекта «Сто граней Столбов»
В национальном парке началась подготовка к юбилею «Красноярских Столбов». Напомним, в 2025 году особо охраняемой природной территории исполнится 100 лет.

«Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ 29.10.2023 «Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ
Национальный парк «Красноярские Столбы» 24 октября принял участие в работе районного этапа XIX Красноярского городского форума – 2023 «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог».

Новые выставки на Перевале 29.10.2023 Новые выставки на Перевале
Сразу две выставки для посетителей национального парка открылись 25 октября на Центральных Столбах – в центрах на Перевале.

Юные следопыты на Столбах 18.10.2023 Юные следопыты на Столбах
В день работников заповедного дела, 14 октября, на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» для 19 обучающихся 2 класса Красноярского краевого центра «Юннаты» прошло экологическое занятие.

Основы кольцевания и описания птиц 13.10.2023 Основы кольцевания и описания птиц
Сотрудник национального парка «Красноярские Столбы» Надежда Гончарова приняла участие в научно-практическом семинаре «Основы кольцевания и прижизненного описания птиц», который с 26 сентября по 30 сентября проходил в Нижне-Свирском заповеднике, на Ладожской орнитологической станции в Ленинградской области.

В национальном парке ликвидирован второй пожар за неделю 13.10.2023 В национальном парке ликвидирован второй пожар за неделю
Последние теплые осенние дни были особенно напряженными для сотрудников государственной инспекции национального парка. Солнечная погода, отсутствие осадков и порывистый ветер – все эти факторы, способствующие возникновению лесных пожаров, присутствовали на Столбах в течение этой недели.

«Красноярские Столбы – фактор безопасности»-2023 08.10.2023 «Красноярские Столбы – фактор безопасности»-2023
5 октября район «Центральных Столбов» на несколько часов стал самым безопасным для туристов местом среди всех национальных парков России. Ведь именно в этот день сотрудники МЧС России, при содействии сотрудников национального парка «Красноярские Столбы» провели шестой ежегодный соревновательно-познавательный квест «Красноярские Столбы – фактор безопасности».

Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа 08.10.2023 Волонтеры РЖД внесли свою лепту в благоустройство Восточного входа
Команда Красноярской железной дороги 4 октября приняла участие в волонтерской акции на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы».

Экошкола в помощь учителям и школьникам 05.10.2023 Экошкола в помощь учителям и школьникам
Сегодня, 5 октября, коллектив «Красноярских Столбов» поздравляет всех учителей с профессиональным праздником. Сегодняшняя дата особенно символична в Год педагога и наставника, который объявлен в 2023 году Указом Президента страны.

Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка 05.10.2023 Виртуальное пространство РГО появилось на Восточном входе нацпарка
В национальном парке «Красноярские Столбы» реализован новый эколого-просветительский проект Красноярского краевого отделения Русского географического общества «Заповедная Сибирь».

Акция «До Столбов – один шаг» прошла в 12 раз 05.10.2023 Акция «До Столбов – один шаг» прошла в 12 раз
В национальном парке «Красноярские Столбы», в честь Международного праздника День пожилого человека, прошла акция «До Столбов – один шаг».

Участники экосаммита начали обустройство нового маршрута на Столбах 02.10.2023 Участники экосаммита начали обустройство нового маршрута на Столбах
В Красноярске завершился III Международный экологический слет «Сибирская перспектива». Как и в предыдущие годы, в рамках саммита встретились эксперты в области экологии, представители бизнеса и власти, общественность. Темой этого года стали осознанное потребление и формирование ответственных цепочек поставок.

В помощь заповедному лесу 02.10.2023 В помощь заповедному лесу
На этой неделе в национальном парке «Красноярские Столбы» прошла заключительная высадка хвойных саженцев, в рамках проекта «Заповедный лес Сибири».

Учеба экопросветителей заповедных территорий в Астрахани 28.09.2023 Учеба экопросветителей заповедных территорий в Астрахани
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в семинаре-практикуме «Развитие экологического кругозора и формирование экологической культуры подрастающего поколения в рамках эколого-просветительской деятельности особо охраняемых природных территорий», который с 17 по 21 сентября прошел в Астраханском биосферном заповеднике.

Экошколы с «погружением» в природу продолжаются 28.09.2023 Экошколы с «погружением» в природу продолжаются
В национальном парке прошла первая экошкола для красноярских школьников в наступившем новом учебном 2023/2024 году. 

Красноярские педагоги пробежали марафон здоровья на «Столбах» 26.09.2023 Красноярские педагоги пробежали марафон здоровья на «Столбах»
Марафон здоровья «Заповедными тропами» 23 сентября прошел на Центральном входе в национальный парк «Красноярские Столбы».

Участники семейной экспедиции подарили «имена» скалам нацпарка 25.09.2023 Участники семейной экспедиции подарили «имена» скалам нацпарка
В национальном парке «Красноярские Столбы» с 22 по 24 сентября состоялась семейная эколого-образовательная экспедиция при поддержке энергохолдинга Эн+. На территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» приехали 26 человек – сотрудники Красноярской ГЭС с детьми.


Новости 61 - 80 из 1028
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика