Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Участники акции «ЗаСтолби чистоту» собрали полтонны мусора 25.09.2023 Участники акции «ЗаСтолби чистоту» собрали полтонны мусора
В пятницу, 22 сентября, традиционная совместная экологическая акция «ЗаСтолби чистоту!» национального парка «Красноярские Столбы» и Фанпарка «Бобровый лог» прошла в 12 раз.

«Несём столбы на «Красноярские Столбы» 25.09.2023 «Несём столбы на «Красноярские Столбы»
В команде волонтеров национального парка прибыло. Впервые поработать на благо «Красноярских Столбов» решили студенты Красноярского техникума промышленного сервиса.

Волонтеры «зажгли огни» в Нарыме 19.09.2023 Волонтеры «зажгли огни» в Нарыме
Красноярская команда корпоративных волонтеров «Комбината добра» 17 сентября установила архитектурную подсветку на восьми гостевых домиках научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы».

«Столбов звенящая струна» 18.09.2023 «Столбов звенящая струна»
В прошедшие выходные красноярцам и гостям нашего города повезло не только с великолепной осенней погодой, позволившей им в очередной раз посетить «Красноярские Столбы». На территории национального парка 16 и 17 сентября на Центральных Столбах они встретились с бардами, участниками двухдневного эколого-музыкального фестиваля «…Тот Перевал, за которым исполненье надежд»

«Столбы» на фестивале «Территория идей» 12.09.2023 «Столбы» на фестивале «Территория идей»
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» 8 сентября приняли участие в VII краевом экологическом фестивале «Территория идей», организованном Красноярским краевым центром «Юннаты».

Мультфильм про «Красноярские Столбы» 06.09.2023 Мультфильм про «Красноярские Столбы»
Авторы знаменитого мультфильма «Смешарики» готовятся выпустить полнометражную работу про необыкновенных существ, которые живут в национальном парке «Красноярские Столбы».

Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы 06.09.2023 Вячеслав Фетисов посетил Красноярские Столбы
Председатель Всероссийского общества охраны природы, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов 4 сентября посетил национальный парк «Красноярские Столбы».

Ласточки готовятся к перелёту 06.09.2023 Ласточки готовятся к перелёту
Вчера мы писали о фестивале «Поющие Столбы», которое 2 сентября прошло в Фанпарке «Бобровый лог». На первый взгляд, можно подумать, что на таких массовых мероприятиях для птиц немного шумновато, а на самом деле рядом с одной из активных площадок праздника собралась достаточно большая стая ласточек, которой люди совершенно не мешали.

«Поющие Столбы» 06.09.2023 «Поющие Столбы»
На главной сцене праздника, которая располагалась около сервисного центра «Оазис», выступили более 35 исполнителей, любимыми мелодиями порадовали Красноярский духовой оркестр и кавер-группа «Черничные ночи». Зрительный зал организовали прямо на траве перед главной сценой и, надо отметить, что свободных мест в нём практически не было.

Обновленная экотропа «Книга природы» открылась к 1 сентября 02.09.2023 Обновленная экотропа «Книга природы» открылась к 1 сентября
Накануне Дня знаний, 31 августа, в национальном парке «Красноярские Столбы» прошла наша традиционная волонтерская акция с участием красноярских школьников. И вновь самое активное участие в ней приняли воспитанники Красноярской детской железной дороги.

«Очаг для теплых встреч» руками волонтеров 01.09.2023 «Очаг для теплых встреч» руками волонтеров
Сотрудники Фанпарка «Бобровый лог», совместно с корпоративными волонтерами «Комбината добра», обустроили очаг на костровой беседке научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы», в рамках семейной эколого-образовательной экспедиции.

«Умные прогулки» по Центральным Столбам 30.08.2023 «Умные прогулки» по Центральным Столбам
Август, да и всё лето, пожалуй, в этом году радует нас отличной погодой: тёплыми денёчками, ярким солнышком и прекрасным синим небом. Просто грех оставаться дома!

Выездное заседание директоров школ на Восточном входе 28.08.2023 Выездное заседание директоров школ на Восточном входе
В преддверии нового учебного года, на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» прошло выездное заседание руководителей образовательных учреждений Свердловского района г. Красноярска, приуроченное к Году педагога и наставника.

Экспедиция для юных эколидеров нацпарка 28.08.2023 Экспедиция для юных эколидеров нацпарка
Национальный парк «Красноярские Столбы» традиционно перед началом нового учебного года пригласил юных эколидеров на трехдневную эколого-образовательную экспедицию. С 22 по 24 августа 34 школьника Красноярского края, активные участники и победители конкурсов нацпарка, в сопровождении педагогов и наставников, приехали на территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» и погрузились в мир заповедных знаний.

Школа заповедной дипломатии в Кенозерском нацпарке 28.08.2023 Школа заповедной дипломатии в Кенозерском нацпарке
С 11 по 18 августа в Кенозерском национальном парке (Архангельская область) прошла «Международная молодёжная школа заповедной дипломатии». Мероприятие стало отправной точкой нового просветительского проекта для молодёжи «На заповедном языке».

Память участников Курской битвы почтили на Столбах 24.08.2023 Память участников Курской битвы почтили на Столбах
Юбилейную, 80-ую годовщину Курской битвы торжественно отметили 23 августа в национальном парке. Мероприятие «Мы помним. Мы чтим» в научно-познавательном центре на Восточном входе «Красноярских Столбов» организовали сотрудники нацпарка и местная общественная организация ветеранов Свердловского района г. Красноярска.

Энергия экологии и волонтёрства для дивногорских школьников 24.08.2023 Энергия экологии и волонтёрства для дивногорских школьников
В национальном парке с 14 по 18 августа состоялись эковолонтерские каникулы для дивногорских школьников в формате летнего дневного лагеря. Этот экологический проект для детей сотрудников Красноярской ГЭС реализовали компания Эн+ и «Красноярские Столбы».

ЭкоПоколение-2023 23.08.2023 ЭкоПоколение-2023
Образовательная эколого-промышленная экспедиция с таким названием во второй раз состоялась в национальном парке с 14 по 18 августа, в рамках совместного проекта «Красноярских Столбов» и РУСАЛа.

«Заповедный десант»-2023 завершил работу 22.08.2023 «Заповедный десант»-2023 завершил работу
В национальном парке «Красноярские Столбы» завершилась 3-я, последняя в этом году смена «Заповедного десанта». Всего участниками проекта стали 45 школьников из гг. Дивногорска, Красноярска, п.Солонцы Емельяновского района.

На краевом памятнике природы обновлена маркировка тропы 17.08.2023 На краевом памятнике природы обновлена маркировка тропы
На территории памятника природы «Мининские Столбы» сотрудники Дирекции совместно с участниками красноярского Центра путешественников в рамках проекта «Постигай край» обновили маркировку туристической тропы по маршруту ст. Караульная – Первый столб. Всего участники акции прошли около 22 километров.


Новости 81 - 100 из 1028
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика