Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Дни заповедных территорий стартовали 07.06.2023 Дни заповедных территорий стартовали
В день эколога, стартовал III Всероссийский фестиваль «Дни заповедных территорий». Он проводится при поддержке Минприроды России и Минкультуры России в период с 5 июня по 31 июля 2023 года.

Праздник детства на Восточном входе 03.06.2023 Праздник детства на Восточном входе
В Гранитном карьере национального парка «Красноярские Столбы» впервые состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей.

Площадка нацпарка на ПРО-фестивале 31.05.2023 Площадка нацпарка на ПРО-фестивале
Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка приняли участие в Первом профориентационном фестивале «Про-фестиваль», организованном администрацией Свердловского района совместно с Красноярским техникумом сварочных технологий и энергетики.

«Красноярские Столбы» открываются для туристов 31.05.2023 «Красноярские Столбы» открываются для туристов
Завтра, 1 июня, территория национального парка открывается для посетителей после «месячника тишины». В этом году он был введён на «Красноярских Столбах» в четвёртый раз и продлился с 12 по 31 мая 2023 г.

Перспективы развития экотуризма и просвещения рассмотрели на Невском конгрессе 31.05.2023 Перспективы развития экотуризма и просвещения рассмотрели на Невском конгрессе
В Санкт-Петербурге 25-26 мая прошёл юбилейный, десятый Невский международный экологический конгресс «Экология: право, а не привилегия». За два дня на его площадке состоялось более полутора десятков круглых столов и панельных дискуссий, посвящённых вопросам сохранения и преумножения природных богатств, реализации экологических инициатив и адаптации к глобальным изменениям. В работе конгресса принял участие министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Национальный парк на форуме «Антитеррор-2023» 29.05.2023 Национальный парк на форуме «Антитеррор-2023»
На XVII специализированном форуме-выставке «Современные системы безопасности – Антитеррор», прошедшем в МВДЦ «Сибирь» с 24 по 26 мая, были представлены не только новейшие разработки в сфере безопасности: беспилотники, современная военная техника и др.

Хрупкая лесная нимфа – калипсо луковичная 29.05.2023 Хрупкая лесная нимфа – калипсо луковичная
В укромных лесных уголках национального парка «Красноярские Столбы» зацвела одна из самых раннецветущих орхидей – калипсо луковичная.

Национальному парку будут выделены дополнительные средства 20.05.2023 Национальному парку будут выделены дополнительные средства
Об этом в ходе брифинга для журналистов 18 мая после совещания сообщили министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов и врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков.

Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов посетил «Красноярские Столбы» 20.05.2023 Министр природных ресурсов РФ Александр Козлов посетил «Красноярские Столбы»
В рамках рабочего визита в Красноярский край, 18 мая министр природных ресурсов Российской Федерации Александр Козлов побывал на Восточном входе в национальный парк «Красноярские Столбы».

Определены участники экспедиции «Экопоколение»-2023 17.05.2023 Определены участники экспедиции «Экопоколение»-2023
Завершился отборочный этап подготовки в экспедицию РУСАЛа на «Красноярские Столбы». В промышленно-экологической экспедиции «Экопоколение», которая состоится с 14 по 18 августа в национальном парке «Красноярские Столбы», примут участие школьники из 12 городов России.

Первые выходные в нацпарке без людей 17.05.2023 Первые выходные в нацпарке без людей
Лесные тропы без людей и пустые парковки – выходные на «Красноярских Столбах» прошли непривычно тихо. В пятницу, 12 мая, территория национального парка закрылась для туристов. На трех входах выставлены контрольно-пропускные пункты, на которых дежурят государственные инспекторы.

Восточный вход – площадка дошкольного экообразования 13.05.2023 Восточный вход – площадка дошкольного экообразования
В 12 мая в России отмечается День экологического образования. В национальном парке «Красноярские Столбы» продолжаются мероприятия, приуроченные к Году педагога и наставника. Так, 11 мая на Восточном входе состоялся семинар «Перспективы развития дошкольного экообразования» для коллектива красноярского детского сада № 107.

«Красноярские Столбы» в годы Великой Отечественной войны 11.05.2023 «Красноярские Столбы» в годы Великой Отечественной войны
Великая Отечественная война стала испытанием для всей страны. Многие месяцы жесткой борьбы за выживание, разрухи, голода, непосильного самоотверженного труда – все для фронта, все для победы. Сегодня мы вспоминаем это сложное время в истории заповедника «Столбы» (с 2019 года национальный парк «Красноярские Столбы») и об огромном вкладе столбистов в Великую Победу.

Томский орнитолог на Столбах встретился со школьниками 03.05.2023 Томский орнитолог на Столбах встретился со школьниками
В национальный парк «Красноярские Столбы» в последних числах апреля для обмена опытом, налаживания работы с коллегами и общения с подрастающим поколением приехал орнитолог Томского госуниверситета Сергей Иванович Гашков.

На «Столбах» написали Диктант Победы 01.05.2023 На «Столбах» написали Диктант Победы
В национальном парке «Красноярские Столбы» 27 апреля состоялась ежегодная Международная историческая акция «Диктант Победы». 30 красноярцев, в том числе организованная группа учеников из школы № 34, выбрали местом написания научно-познавательный центр на Восточном входе.

«Мы не воробьи!» – кричали они 28.04.2023 «Мы не воробьи!» – кричали они
В этом году снег на Столбах сходит более чем неохотно. Но весенние сподвижки уже видны, и одно из важных ранневесенних явлений – пролёт овсянок-ремезов – уже начался.

Самый красивый представитель пернатых на Столбах 24.04.2023 Самый красивый представитель пернатых на Столбах
Апрель в этом году, даже по сибирским меркам, больше похож на изрядно подзатянувшийся март и 19 числа в очередной раз «порадовал» свежевыпавшим снежком. По случаю такого «поворота событий», часть прилетевших с зимовки птиц переместилась в долину реки Базаиха, где, благодаря крутизне остепненных склонов, сохранились участки без снега, и есть вероятность найти хоть какой-то корм.

Приглашаем на Диктант Победы 23.04.2023 Приглашаем на Диктант Победы
Национальный парк «Красноярские Столбы» в четвёртый раз станет площадкой Международной исторической акции «Диктант Победы». Он состоится в Красноярске 27 апреля 2023 года, с 16 до 17 часов.

Итоги конкурса «Столбы» – без огня!»-2023 23.04.2023 Итоги конкурса «Столбы» – без огня!»-2023
Сотрудники отдела экологического просвещения подвели итоги конкурса сюжетных рисунков и социальных роликов на противопожарную тему «Столбы» – без огня!»-2023.

На Столбах проснулись медведи 21.04.2023 На Столбах проснулись медведи
В национальном парке «Красноярские Столбы», по данным фоторегистраторов, в начале апреля зафиксировано пробуждение медведей. Первая встреча с хищником отмечена 5 апреля 2023 года. В объектив фотоловушки, расположенной в закрытой зоне, попал крупный упитанный самец.


Новости 141 - 160 из 1038
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика