Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

На экологических занятиях учим беречь природу 01.04.2023 На экологических занятиях учим беречь природу
30 марта, отмечается День защиты Земли. Беречь наш общий дом – это заботиться о нём в меру своих сил, задумываться, как твои действия могут повлиять на окружающий мир и не допускать негативного, разрушительного влияния. Каждый человек способен проявлять заботу по отношению к природе: не бросать мусор, не ломать и не рвать растения, не обижать животных, экономить воду и останавливать тех, кто поступает иначе. 

«Красноярские Столбы» на туристической выставке 27.03.2023 «Красноярские Столбы» на туристической выставке
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в Международной туристической выставке «Енисей. Фестиваль активного туризма-2023», которая проходила с 23 по 26 марта на площадке МВДЦ «Сибирь».

Красноярцев подготовили к отдыху на природе 27.03.2023 Красноярцев подготовили к отдыху на природе
В Красноярске подошёл к концу цикл лекций на тему «Основные правила поведения на природе». В течение месяца на базе городских библиотек сотрудники Дирекции проводили интерактивные занятия различных форматов.

Школьники изучают фауну нацпарка 27.03.2023 Школьники изучают фауну нацпарка
Для 35 школьников и 7 преподавателей из МАОУ СШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов, 23 и 24 марта, была организована экологическая школа «Столбы – погружение» на территории национального парка «Красноярские Столбы».

Нацпарк стал площадкой семинара по ландшафтному проектированию 25.03.2023 Нацпарк стал площадкой семинара по ландшафтному проектированию
Национальный парк «Красноярские Столбы» стал площадкой проведения семинара-практикума «Ландшафтное проектирование в образовательных учреждениях», организованного с 15 по 17 марта Краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Красноярский краевой центр «Юннаты».

Проект нацпарка «Есть дело до лесного дела» стал всероссийским 20.03.2023 Проект нацпарка «Есть дело до лесного дела» стал всероссийским
Эколого-образовательный проект национального парка «Красноярские Столбы» «Есть дело до лесного дела», поддержанный в 2021 году Благотворительным фондом «Красивые дети в красивом мире», вышел на всероссийский уровень.

Экошкола – это возможность приобщиться к уникальному природному наследию 15.03.2023 Экошкола – это возможность приобщиться к уникальному природному наследию
В солнечный день научно-познавательный центр «Нарым» в национальном парке гостеприимно распахнул двери для 34 ребят из Дивногорской школы № 9 для обучения в экошколе «Столбы-погружение».

«Красноярские Столбы» на конференции «Заповедные территории и молодежь» 15.03.2023 «Красноярские Столбы» на конференции «Заповедные территории и молодежь»
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в работе практической конференции «Заповедные территории и молодежь. Взаимодействие через волонтерство и игровые технологии», организованной с 10 по 13 марта в Москве Экоцентром «Заповедники», Благотворительным просветительским фондом «Заповедное посольство» и Межрегиональным общественным Движением «Друзья заповедных островов» (ДЗО) при поддержке Фонда президентских грантов и Росмолодежи.

Предварительные итоги зимних маршрутных учётов 14.03.2023 Предварительные итоги зимних маршрутных учётов
В национальном парке «Красноярские Столбы» завершились ежегодные зимние маршрутные учёты промысловых видов животных, которые осуществлялись в период с 15 января по 28 февраля 2023 года. В учётных работах принимали участие 19 сотрудников нацпарка, пройдено 44 маршрута общей протяженностью 413 км. При прохождении маршрутов выполнена снегомерная съёмка территории.

Объявляем «Столбы – без огня»-2023 14.03.2023 Объявляем «Столбы – без огня»-2023
Малоснежная зима в этом году вызывает серьезные опасения раннего наступления пожароопасного периода. С приходом весны, после схода снега резко возрастёт риск возникновения лесных пожаров, поскольку осталась прошлогодняя сухая трава, а зелёная ещё не выросла.

Самый Малый пестрый дятел 12.03.2023 Самый Малый пестрый дятел
В национальном парке «Красноярские Столбы» обитает семь видов дятлов. Шесть из них живут на нашей территории круглый год, время от времени предпринимая небольшие кочевки в поисках пищи.

Детективная история начинается на Красноярских Столбах 10.03.2023 Детективная история начинается на Красноярских Столбах
На федеральном канале начинается показ детективного сериала «Великолепная пятерка-5», в который вошли кадры, снятые в национальном парке «Красноярские Столбы» и городе Красноярске. Увидеть серии с красноярскими площадками можно на Пятом канале сегодня и завтра, 9 и 10 марта, в 22:25 и 21:25 соответственно.

Весенней экошколе – весеннюю погоду 10.03.2023 Весенней экошколе – весеннюю погоду
В первые дни календарной весны, с 3 по 5 марта, на территории научно-познавательного центра «Нарым», прошла экологическая школа для учащихся красноярской гимназии № 14. Длинные выходные 46 школьников со своими педагогами решили провести деятельно и с пользой, играя на свежем воздухе и занимаясь экологическим образованием.

В состав Ассоциации Алтай-Саян вошли новые ООПТ 10.03.2023 В состав Ассоциации Алтай-Саян вошли новые ООПТ
Со 2 по 5 марта на базе национального парка «Красноярские Столбы» состоялось собрание Ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона.

КЭФ: приоритетным направлением развития края является экологический туризм 06.03.2023 КЭФ: приоритетным направлением развития края является экологический туризм
На площадке Красноярского экономического форума, который в краевой столице прошел с 1 по 3 марта, состоялась секция «Экологический туризм: объединяя усилия, сохраняем будущее».

Итоги конкурса «Первоцвет-2023» 03.03.2023 Итоги конкурса «Первоцвет-2023»
В восьмой раз в национальном парке «Красноярские Столбы» подвели итоги краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет». И, что радует, за столько лет мастерство и креативность участников только растет и совершенствуется, а работы не устают удивлять сотрудников отдела экологического просвещения.

Птичья экошкола 03.03.2023 Птичья экошкола
В первый раз на образовательных занятиях национального парка побывали ученики красноярской школы № 99. Для 22 детей и их сопровождающих 27-28 февраля на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» прошла традиционная экошкола «Столбы-погружение». Для новичков сотрудники отдела экологического просвещения подготовили классическую и в то же время насыщенную экологическую программу.

Планирует, а не летает 28.02.2023 Планирует, а не летает
Несмотря на наше, казалось бы, непростое время, редко встретишь человека, равнодушного к животным. Но особое умиление вызывают их детёныши, такие несуразные и гармоничные одновременно, подкупающие своими округлыми формами, крупной головой, большими немножко бестолковыми, но добрыми глазами.

В Смоленской области обсудили создание первого заповедного эндаумента 23.02.2023 В Смоленской области обсудили создание первого заповедного эндаумента
Национальный парк «Красноярские Столбы» принял участие в установочной встрече на тему создания заповедных целевых капиталов (эндаументов) и стратегической сессии, посвященной перспективам развития туризма на территории национального парка «Смоленское Поозерье».

Профессии для познания природы 20.02.2023 Профессии для познания природы
Сразу два профессиональных праздника отметили в воскресенье на «Красноярских Столбах»: Всероссийский день орнитолога и Международный день экскурсовода.


Новости 161 - 180 из 1028
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика