Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Наведем порядок на Борусе! 27.05.2019 Наведем порядок на Борусе!
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает желающих поучаствовать в ежегодной акции «Чистый Борус», которая пройдет в Горном лесничестве с 21 по23 июня.

Жертва красоты 23.05.2019 Жертва красоты
В национальном парке «Шушенский бор» начался лёт у махаонов.

В горы — с кистью и красками 20.05.2019 В горы — с кистью и красками
В национальном парке «Шушенский бор» с 10 по 12 июня пройдет очередной экологический пленэр в рамках многолетнего  проекта «Живые краски Боруса глазами  поколений».

Утка с красными глазами 16.05.2019 Утка с красными глазами
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» впервые на пролете был замечен красноголовый нырок.

Предвестники лета 14.05.2019 Предвестники лета
В минувшие выходные в Горное лесничество «Шушенского бора» вернулись с зимовки одни из последних мигрирующих птиц — чечевицы обыкновенные (лат. Carpodacus erythrinus). В народных приметах подмечено, что их появление знаменует переход от весны к лету, поскольку эти пернатые теплолюбивы и боятся сильных заморозков.

Полосатый гурман 06.05.2019 Полосатый гурман
Бурундук сибирский (лат. Tamias sibiricus)  — единственный представитель бурундуков, обитающих в Евразии, является фоновым видом в равнинном и горном кластерах «Шушенского бора», встречаясь в местах, богатых густым подлеском и ягодными кустарниками.  Однако увидеть его непросто из-за полосатого камуфляжа, в котором он органично вписывается в окружающую среду, а также из-за того, что на полгода он впадает в зимнюю спячку.

Редкие красавцы 06.05.2019 Редкие красавцы
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали самого маленького и редкого для этой ООПТ журавля — красавку.

Танцы в воздухе 02.05.2019 Танцы в воздухе
В национальном парке «Шушенский бор» наступил период спаривания у бабочек крапивниц.

«Зеленый» сезон 02.05.2019 «Зеленый» сезон
В национальном парке «Шушенский бор» к празднованию Пасхи черемуха выпустила листья.

Березовый сок по-беличьи 24.04.2019 Березовый сок по-беличьи
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» запечатлели удивительный факт: белка лакомилась березовым соком.

Приглашаем на «Сибирский Азимут-2019»!Приглашаем на «Сибирский Азимут-2019»! 22.04.2019 Приглашаем на «Сибирский Азимут-2019»!Приглашаем на «Сибирский Азимут-2019»!
С 23 по 29 апреля на территории Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» пройдут Всероссийские и Межрегиональные соревнования по спортивному ориентированию «Сибирский Азимут-2019». К участию приглашаются все желающие.

Журавлиные танцы 22.04.2019 Журавлиные танцы
В Перовское лесничество парка вернулись с зимовки к местам гнездовий удивительные птицы, ставшие редкими в последнее время, — серые журавли. Водно-болотные угодья «Шушенского бора» с кочками и высокой сухой травой служат им надежным домом на протяжении многих лет. Здесь они выводят своих птенцов под защитой местности, надежно укрывающих их от любопытных глаз.

Погода нелетная 19.04.2019 Погода нелетная
Неожиданный снегопад, обрушившийся на Южную Сибирь в середине апреля, внес коррективы в жизнь мигрирующих птиц «Шушенского бора».

Не играйте с огнем 16.04.2019 Не играйте с огнем
Администрация национального парка «Шушенский бор» в связи с  пожаром, произошедшим в минувшие выходные на вторых дачах, напоминает членам садоводческих товариществ о том, что сжигание сухой травы и бытовых отходов на территории дачных участков запрещено законом и может привести к печальным последствиям.

Живая акварель Земли 16.04.2019 Живая акварель Земли
В рамках клуба выходного дня Шушенский РЦК и национальный парк «Шушенский бор» провели совместное мероприятие, посвященное Дню Земли.

Взаимовыгодный союз 15.04.2019 Взаимовыгодный союз
В национальном парке «Шушенский бор» зацвели краснокнижные растения - прострелы Турчанинова - и ожили первые пчелы.

Точно по графику 08.04.2019 Точно по графику
Недавно пресс-служба парка сообщала о том, что из-за ранней фенологической весны, обусловленной малоснежной зимой на юге Красноярского края, многие перелетные птицы вернулись с зимовки раньше обычного. Однако зяблики (лат. Fringílla coélebs) вернулись точно по природному расписанию — в первых числах апреля с разницей всего в сутки по сравнению с прошлым годом.

Сезон скайраннинга открылся на Борусе 08.04.2019 Сезон скайраннинга открылся на Борусе
6 апреля в национальном парке «Шушенский бор» стартовал Чемпионат по скайраннингу в рамках первого этапа Кубка России. В Горном лесничестве «Шушенского бора» на пятиглавом хребте Борус 6 апреля состоялось торжественное событие для всех любителей «небесного бега»: сезон скайраннинга в России открылся с гонок, проходивших в рамках первого этапа Кубка РФ.

Лес, пожары и безопасность населения 08.04.2019 Лес, пожары и безопасность населения
В минувшие выходные на территории национального парка «Шушенский бор» состоялся второй по счету Межрегиональный открытый эколого-образовательный форум «Лес, пожары и безопасность населения»

Редкая овсянка 02.04.2019 Редкая овсянка
Старший госинспектор национального парка «Шушенский бор» Сергей Чумаков сфотографировал овсянку Годлевского, занесенную в Красную книгу России.


Новости 261 - 280 из 673
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика