Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Национальный парк «Шушенский бор» приглашает на форум! 13.03.2018 Национальный парк «Шушенский бор» приглашает на форум!

Национальный парк «Шушенский бор», расположенный на юге Красноярского края в окрестностях пгт Шушенское, при содействии партнеров готовит очередное масштабное мероприятие.  

Государственные инспекторы Национального парка  «Шушенский бор» зафиксировали следы охоты на косулю 06.03.2018 Государственные инспекторы Национального парка «Шушенский бор» зафиксировали следы охоты на косулю
Это происходило прямо недалеко от визит-центра, где начинается тропа на подъем к вершинам Боруса - многоглавого хребта Западного Саяна, что на юге Красноярского края недалеко от Саяно-Шушенской ГЭС. 

24 марта 2018 г. состоится Межрегиональный открытый эколого-образовательный форум «Культура безопасности как  эффективная  мера профилактики защиты  лесов и населенных пунктов от огня» 02.03.2018 24 марта 2018 г. состоится Межрегиональный открытый эколого-образовательный форум «Культура безопасности как эффективная мера профилактики защиты лесов и населенных пунктов от огня»
Открытый эколого-образовательный форум «Культура безопасности как  эффективная  мера профилактики защиты лесов и населенных пунктов от огня», который пройдет в п. Шушенское  на территории  ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор»

Государственные инспекторы Национального парка «Шушенский бор» совместно с оперативной группой МВД зафиксировали факт смерти двух рыбаков в заливе Голованская Сосновка 02.03.2018 Государственные инспекторы Национального парка «Шушенский бор» совместно с оперативной группой МВД зафиксировали факт смерти двух рыбаков в заливе Голованская Сосновка
Тревожный сигнал поступил из Черемушек – поселка строителей Саяно-Шушенской ГЭС. Это ближайший населенный пункт от места трагического происшествия. Звонивший сообщил, что, проезжая вдоль залива Голованской Сосновки заметил палатку, рядом с которой стоял автомобиль, газовый баллон, но людей поблизости не наблюдалось. Заподозрив неладное, рыбак подъехал к палатке.

Национальный парк «Шушенский бор» - участник «Культурной столицы Красноярья» 28.02.2018 Национальный парк «Шушенский бор» - участник «Культурной столицы Красноярья»
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» принимают активное  участие в мероприятиях масштабного социокультурного проекта. В 2018 году Шушенский район, расположенный на юге Красноярского края, стал культурной столицей одного из самых больших регионов России. Многолетнее сотрудничество национального парка с учреждениями культуры традиционно проходит под девизом «Внесём свой вклад в формирование экологической культуры!».

В «Шушенском бору» зафиксирован факт охоты соболя на кабаргу 26.02.2018 В «Шушенском бору» зафиксирован факт охоты соболя на кабаргу
Погоню соболя за кабаргой на днях зафиксировал старший государственный инспектор Национального парка «Шушенский бор» Сергей Чумаков. Встреча произошла при проведении очередных зимних маршрутных учетов в горной части парка в районе Боруса – многоглавого горного хребта на юге Красноярского края.

И «Шушенский бор» встречал гостей на Масленицу! 20.02.2018 И «Шушенский бор» встречал гостей на Масленицу!
Уже стало доброй традицией участие Национального парка «Шушенский бор» в массовом народном гулянии «Широкая Масленица». Под таким названием в Шушенском - небольшом поселке городского типа на юге Красноярского края, в окрестностях которого простирается нацпарк - проходит ежегодное масштабное мероприятие. В минувшее воскресенье, 18 февраля, встретить Масленицу в Шушенском, помимо местных жителей, съехались гости из ближайших и дальних окрестностей.

«Заповедная лыжня» стартовала в «Шушенском боре» 12.02.2018 «Заповедная лыжня» стартовала в «Шушенском боре»
В национальном парке "Шушенский бор" в минувшие выходные прошли лыжные соревнования "Заповедная лыжня-2018", организованные ФГБУ НП“Шушенский бор», физкультурно - спортивным центром им. Ивана Ярыгина ,управлением образования администрации Шушенского района и другими партнерами.

«Заповедная лыжня – 2018» 12.02.2018 «Заповедная лыжня – 2018»
10 февраля в национальном парке «Шушенский бор» прошло массовое спортивное мероприятие -  «Заповедная лыжня». На поляне у дендрария «Берендей» собрались  любители зимнего спорта и природы в целом, готовые проверить свои силы на лыжных дистанциях: 

Выставка рисунков о природе 02.02.2018 Выставка рисунков о природе
В Шушенской Детской Художественной школе начала свою работу выставка рисунков, принявших участие в конкурсе «Лес. Вода. Человек», который проводился сотрудниками национального парка «Шушенский бор» и филиалом ПАО «Русгидро» «Саяно-Шушенская ГЭС им. П.С. Непорожнего».

«Лес, вода и человек»: поздравляем победителей конкурса! 30.01.2018 «Лес, вода и человек»: поздравляем победителей конкурса!
В национальном парке «Шушенский бор» подведены итоги  детского конкурса рисунков «Лес. Вода. Человек», который проводился в партнерстве с филиалом ПАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего».

За помощью по адресу 26.01.2018 За помощью по адресу
Редкая водоплавающая птица прилетела за помощью в административный комплекс национального парка «Шушенский бор».

«Заповедная лыжня - 2018» 18.01.2018 «Заповедная лыжня - 2018»
10 февраля в национальном парке «Шушенский бор» у дендрария  «Берендей»  стартуют лыжные гонки «Заповедная лыжня». К участию приглашаются все желающие.

Их пример — другим наука 12.01.2018 Их пример — другим наука
В «Шушенском боре» привлечены к ответственности недобросовестные жители п. Шушенское, вывозившие свой мусор на территорию парка.

В объективе — редкий зверь! 07.01.2018 В объективе — редкий зверь!
Настоящий новогодний подарок преподнесла природа старшему государственному инспектору Сергею Чумакову, которому  во время обхода Горного лесничества «Шушенского бора» удалось встретить и запечатлеть редкое и скрытное животное — сибирского колонка (лат. Mustela sibirica) в зимнем наряде. Этот пушистый хищник семейства куньих является родственником хорька и ласки, однако, по внешнему виду наибольшое сходство имеет с норкой.

Устойчивое сотрудничество 26.12.2017 Устойчивое сотрудничество
  Филиал ОАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» выделил пожертвования национальному парку «Шушенский бор» на проведение эколого-просветительских мероприятий.

Место встречи изменить нельзя 21.12.2017 Место встречи изменить нельзя

Национальный парк «Шушенский бор» стал тренировочной площадкой для альпинистов-ледолазов.

 «Шушенский бор» на протяжении многих лет поддерживает активные виды спорта и предоставляет спортсменам свою территорию для проведения игр, соревнований и тренировок. Так хребет Борус в горной части парка давно уже облюбовали поклонники скайраннинга, а бор в равнинной части ежегодно собирает лыжников и биатлонистов. Теперь же район водопада Катушка стал местом дружеских встреч и тренировок альпинистов-ледолазов.

На защиту новогодней ёлки 18.12.2017 На защиту новогодней ёлки
Традиция украшать жилище хвойным деревцем зародилась в средневековой Германии, но особую популярность приобрела у россиян. В ХХ1 веке, когда жители других европейских стран выращивают ели в горшках или ставят дома искусственные деревья, русский человек все еще отправляется перед праздником в лес с топором...

Пополнение во флоре Сибири 06.12.2017 Пополнение во флоре Сибири
Считается, что растительный мир является наиболее изученным среди объектов живой природы, и в наше время ботаники предшествующих столетий уже не оставили белых пятен для последователей на геоботанических картах. Поэтому открытие новых видов растений является для исследователей большой и редкой удачей.

Летопись Природы Всей Евразии! 14.11.2017 Летопись Природы Всей Евразии!
Сотрудники «Шушенского бора» приняли участие в работе Всероссийского совещания, посвященного Летописи природы Евразии.


Новости 361 - 380 из 673
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика