Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Генеральная уборка прошла на отлично 24.05.2022 Генеральная уборка прошла на отлично
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» очистили территорию посёлка Шушенское вдоль трассы, граничащей с Шушенским бором, в районе квартала МКК, от сухостоя, поваленных и аварийных деревьев, а также от потребительских отходов.

Очистим бор от мусора 05.05.2022 Очистим бор от мусора
В честь Праздника Весны и Труда сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в уборке по очистке от потребительских отходов и мусора на территориях Перовского и Горного лесничеств, которые включали в себя также местность вдоль трассы, граничащей с Шушенским бором( от Сельскохозяйственного Колледжа до квартала МКК), а также прилегающую территорию до полигона ТБО.

В Горном лесничестве для птиц изготовили синичники-дуплянки 05.05.2022 В Горном лесничестве для птиц изготовили синичники-дуплянки
В мае начинается гнездование дуплогнёздных птиц, которые охотно заселяют искусственные синичники.  В связи с этим сотрудники национального парка «Шушенский бор» изготовили синичники-дуплянки.

Знакомство с «Берендеем» 05.05.2022 Знакомство с «Берендеем»
В национальном парке «Шушенский бор» для школьников было проведено мероприятие День открытых дверей в дендрарии «Берендей» в рамках Всероссийской акции «Марш парков – 2022».

Национальный парк «Шушенский бор» провел  беседы с детьми на тему пожаров 23.04.2022 Национальный парк «Шушенский бор» провел беседы с детьми на тему пожаров
Весна – начало противопожарного сезона. Сухая трава и сильные ветра – идеальные условия для возникновения лесного пожара. В связи с этим методист отдела экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Шушенский бор» совместно с инструктором противопожарной профилактики Шушенского района провели мероприятия для участников школ и детских садов Шушенского района.

Встреча с овсянкой Годлевского 13.04.2022 Встреча с овсянкой Годлевского
Старшему государственному инспектору национального парка «Шушенский бор» Сергею Чумакову удалось запечатлеть в Горном лесничестве на камеру редкую птицу – овсянку Годлевского, которая, внесена в Приложения к Красным книгам РФ и Красноярского края.

День птиц в национальном парке «Шушенский бор» 06.04.2022 День птиц в национальном парке «Шушенский бор»
1 апреля отмечается не только День смеха, но и Международный день птиц. Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе. Поэтому все праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню птиц, призваны напомнить о важности пернатых в жизни человека. 

Пожар вблизи Шушенского бора 06.04.2022 Пожар вблизи Шушенского бора
2 апреля недалеко от 8 мкр. по трассе Шушенское-Казанцево вблизи национального парка «Шушенский бор» был остановлен огненный пал.

Сибирская чечевица – украшение тайги 05.04.2022 Сибирская чечевица – украшение тайги
В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» страшим государственным инспектором Сергеем Чумаковым отмечены активные весенние кочевки сибирских чечевиц.

Borus SkyRace 2022 в национальном парке «Шушенский бор» 21.03.2022 Borus SkyRace 2022 в национальном парке «Шушенский бор»
2 апреля в 8 утра состоится «Borus SkyRace» – скайраннинг-гонка в районе хребта Борус, который будет иметь статус Этап Кубка России.

Конкурс детского художественного творчества: «Природные экосистемы» 03.03.2022 Конкурс детского художественного творчества: «Природные экосистемы»
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает детей и подростков принять участие в конкурсе детского художественного творчества в рамках акции «Марш парков – 2022», темой которого является «Природные экосистемы».

Лыжный сезон в Шушенском бору 16.02.2022 Лыжный сезон в Шушенском бору
В горной местности лыжный сезон начался в декабре, но в Шушенском районе из-за малого снежного покрова он стартовал только в январе, и то мороз не давал насладиться прогулками.

Список птиц Горного лесничества Национального парка «Шушенский бор» пополнился еще одним видом 10.01.2022 Список птиц Горного лесничества Национального парка «Шушенский бор» пополнился еще одним видом
Впервые за 25 лет наблюдений была замечена пуночка на береговой зоне Майнского водохранилища. Благодаря старшему государственному инспектору, Сергею Чумакову, её удалось запечатлеть на камеру. Птицу явно привлёк участок, оголённый от снега, где она активно собирала семена.

Истории Шушенского бора 24.12.2021 Истории Шушенского бора
Вышла новая книга, состоящая из цикла художественных очерков Элинор Пэйт о природе национального парка «Шушенский бор». Уникальностью издания является наличие на страницах видеосюжетов: читатель может не только увидеть, но и услышать истории, рассказанные самим автором, благодаря дополненной реальности, а именно QR-кодам, фотографии оживают прямо на экране телефона

Парная рыбалка 24.12.2021 Парная рыбалка
На днях, старшему государственному инспектору национального парка «Шушенского бора», Сергею Чумакову удалось запечатлеть на камеру рыбалку двух речных выдр на территории Горного лесничества.

Дрозд на «шампуре» 26.11.2021 Дрозд на «шампуре»
На территории национального парка «Шушенский бор» был сфотографирован особенный дрозд. Необычную историю рассказал нам Алексей Третьяков:

В России пройдет Экодиктант 2021 12.11.2021 В России пройдет Экодиктант 2021
Национальный парк «Шушенский бор» приглашает принять участие всех желающих во Всероссийском экологическом диктанте, который состоится с 14 по 21 ноября 2021 года. 

Палласов кот в кадре 28.10.2021 Палласов кот в кадре
В Саяно-Шушенском заповеднике получены новые фотографии и видеозаписи манула. На протяжении года краснокнижные коты систематически регистрировались автоматическими фотокамерами на степных участках заповедника.

В национальном парке «Шушенский бор»  были задержаны чёрные копатели 18.10.2021 В национальном парке «Шушенский бор» были задержаны чёрные копатели
При проведении рейдов на территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» в районе гольцовой зоны хребта Борус сотрудниками парка совместно с МО МВД России «Шушенский» была пресечена попытка незаконной добычи нефрита.

Открытие фотовыставки «Гармония совершенства» 15.10.2021 Открытие фотовыставки «Гармония совершенства»
С 15 октября в Саяногорском Краеведческом музее открылась фотовыставка «Гармония совершенства», посвященная растительному миру национального парка «Шушенский бор».


Новости 21 - 40 из 673
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика