Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Детский дом в гостях у «Берендея» 12.08.2016 Детский дом в гостях у «Берендея»
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели экологическую викторину и творческий конкурс для воспитанников детского дома в дендрарии «Берендей».

Черные лисички выросли в «Шушенском боре» 10.08.2016 Черные лисички выросли в «Шушенском боре»
Август по праву считается месяцем «тихой охоты». В это время в национальном парке «Шушенский бор» наряду с хорошо известными видами грибов можно встретить и виды, имеющие мистический облик, например, вороночник рожковидный (лат. Craterellus cornucopioides) из рода вороночников семейства лисичковых. Как и другие виды лисичек, вороночник является съедобным, несмотря на пугающий облик. 

Необычного перепелятника сфотографировали в «Шушенском боре» 09.08.2016 Необычного перепелятника сфотографировали в «Шушенском боре»
В национальном парке «Шушенский бор» сфотографирована необычная птица, предположительно являющаяся малым перепелятником (лат. Accipiter virgatus)..  Данный вид не фиксировался ранее на территории парка.

Международная школа завершилась в «Шушенском боре» 08.08.2016 Международная школа завершилась в «Шушенском боре»
8 августа завершилась Международная летняя школа «Экология растений и цифровая анатомия древесины» (Plant ecology and digital wood anatomy), в рамках которой дендроэкологи с мировыми именами, молодые ученые и студенты из России и из-за рубежа, а также сотрудники особо охраняемых природных территорий и школьники обменивались знаниями и получали практический опыт в использовании новейших методов исследования и приборной базы для мониторинга, моделирования, анализа и решения проблемных экологических ситуаций.

Миссия выполнима 01.08.2016 Миссия выполнима
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в Фестивале пожарной безопасности, который проходил 28 илюя в селе Казанцево Шушенского района Красноярского края.

Эколагерь для одаренных школьников 01.08.2016 Эколагерь для одаренных школьников
Впервые на базе национального парка «Шушенский бор» была проведена летняя естественно-научная школа «Эколагерь-2016» с участием ведущих ученых России и мира. Работа основных площадок школы проходила с 20 по 30 июля на территории Горного лесничества «Шушенского бора».

Итоги важного труда 27.07.2016 Итоги важного труда
Отдел охраны национального парка «Шушенский бор» подвел итоги своей деятельности за первое полугодие 2016 года.

Заслуженный лесовод России 27.07.2016 Заслуженный лесовод России
Лесничему Перовского лесничества национального парка «Шушенский бор» Сергею Николаевичу Автушко было присвоено почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».  Такой награды удостаиваются специалисты в области лесного хозяйства, как правило, не ранее чем через 20 лет с начала осуществления профессиональной деятельности и при наличии у представленного к награде лица поощрений федеральных органов государственной власти.

О дендроэкологии – на международном уровне 21.07.2016 О дендроэкологии – на международном уровне

С 1 по 9 августа на базе Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» пройдет работа Международной летней школы «Экология и анатомия растений» (Plant ecology and digital wood anatomy).

В «Шушенском боре» косули проявляют активность 21.07.2016 В «Шушенском боре» косули проявляют активность
В национальном парке «Шушенский бор» текущий год оказался в целом благоприятным для косули сибирской.

Новый сборник стихов о природе 20.07.2016 Новый сборник стихов о природе
Сотрудница национального парка «Шушенский бор» издала сборник стихов о природе этой ООПТ с авторскими иллюстрациями.

Детям открыли мир насекомых 14.07.2016 Детям открыли мир насекомых
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» провели для воспитанников детского сада интерактивную лекцию-викторину, посвященную насекомым этой ООПТ.

Экологическая смена прошла достойно 13.07.2016 Экологическая смена прошла достойно
Школьница из Шушенского, победившая в конкурсе природоохранных  проектов, благодаря поддержке национального парка «Шушенский бор» побывала на экологической смене в «Артеке» и поделилась впечатлениями от поездки с сотрудниками этой ООПТ.

В союзе экологии и этники 12.07.2016 В союзе экологии и этники
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в международном фестивале этнической музыки и ремесел «Мир Сибири».

М. Пореченков поддержал экологический туризм 06.07.2016 М. Пореченков поддержал экологический туризм
На днях актер, телеведущий и кинорежиссер Михаил Пореченков посетил территорию Горного лесничества национального парка «Шушенский бор», ознакомился с достопримечательностями и оценил туристский потенциал парка.

Путешествие в сказку 05.07.2016 Путешествие в сказку
4 июля на территории Горного лесничества национального парка «Шушенский бор» прошел первый экологический пленэр в рамках межрегионального эколого-социального проекта «Живые краски Боруса глазами поколений». В нем приняли участие педагоги и учащиеся Саяногорской художественной школы «Колорит».

Пополнение в семье пернатых 30.06.2016 Пополнение в семье пернатых

В Горном лесничестве национального парка «Шушенский бор» зарегистрирован новый для данной территории вид птиц — тусклая пеночка.


Живые краски Боруса глазами поколений 29.06.2016 Живые краски Боруса глазами поколений
В национальном парке «Шушенский бор» 4 июля впервые стартует межрегиональный эколого-социальный проект «Живые краски Боруса глазами поколений», направленный на экологическое просвещение населения и укрепление института семьи. К участию приглашаются художники и их дети.

Не тревожьте слетков! 24.06.2016 Не тревожьте слетков!
В национальном парке «Шушенский бор» на территории Перовского лесничества серая мухоловка свила гнездо и вывела птенцов прямо на противопожарной вышке.

В «Шушенском боре» посчитали венерины башмачки 22.06.2016 В «Шушенском боре» посчитали венерины башмачки
В национальном парке «Шушенский бор» на территории Перовского лесничества проведен ежегодный плановый мониторинг состояния ценопопуляций венериного башмачка.


Новости 481 - 500 из 673
Начало | Пред. | 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика