Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Юные исследователи природы 07.04.2021 Юные исследователи природы
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» приняли участие в районной конференции «Юные исследователи природы».

Небесный забег состоялся! 06.04.2021 Небесный забег состоялся!
В Горном лесничестве "Шушенского бора" на пятиглавом хребте Борус в минувшую субботу состоялось важное событие для всех любителей "небесного бега": сезон скайраннинга в России открылся с гонок, проходивших в рамках первого этапа Кубка РФ.

Канюки с мохнатыми ногами 05.04.2021 Канюки с мохнатыми ногами
В Перовском лесничестве парка фотограф-натуралист Алексей Третьяков запечатлел зимняка или мохноногого канюка (лат. Buteo lagopus). Это птица семейства Ястребиных и самый северный представитель группы, имеющий кругополярное распространение в Евразии и Северной Америке.

День птиц не остался забытым! 05.04.2021 День птиц не остался забытым!
Сотрудники отдела экологического просвещения, туризма и рекреации национального парка «Шушенский бор» в международный день птиц подготовили для учащихся Шушенского Центра туризма, краеведения и экологии подготовили интересное занятие, посвященное авифауне региона.

Прилетели по графику! 01.04.2021 Прилетели по графику!
В Перовское лесничество национального парка «Шушенский бор» с зимовки из теплых стран вернулись черные коршуны (лат. Milvus migrans) – хищные птицы семейства Ястребиные с огромным размахом крыла, который у некоторых особей превышает полтора метра.

Здравствуй, редкая синица! 31.03.2021 Здравствуй, редкая синица!
Сотрудникам парка удалось сфотографировать певчую птицу семейства синициевых – белую лазоревку (лат. Cyanistes cyanus). Это близкая родственница обыкновенной лазоревки, однако, по сравнению с ней, легко выделяется белой, а не голубой шапочкой перьев на голове. Также она ведет более скрытный образ жизни, особенно в сезон размножения.

Заповедные блоги оценены по достоинству! 30.03.2021 Заповедные блоги оценены по достоинству!
Сотрудница национального парка «Шушенский бор», ведущая блог на Фэйсбуке, отмечена почетной грамотой за высокую познавательную и природоохранную ценность блога.

Нестандартная ворона 29.03.2021 Нестандартная ворона
В Перовском лесничестве национального парка "Шушенский бор" на границе с жилым сектором сотрудники ООПТ обратили внимание на черную ворону (лат. Corvus corone) – птицу из рода воронов, являющуюся оседло живущим видом для обоих кластеръных участков «Шушенского бора». Однако, эта ворона заметно отличалась от остальных очень необычной пигментацией: она была наполовину черной и наполовину коричневой.

О чем расскажет снег? 23.03.2021 О чем расскажет снег?
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» в рамках экологического мониторинга в зоне влияния ОАО «РУСАЛ Саяногорск» отобрали пробы снега для анализа на содержание фтора.

Вестники весны 22.03.2021 Вестники весны
В Перовском лесничестве парка зима 2020-2021 года отличилась затяжным характером и многоснежьем, поэтому фенологическая весна наступила довольно поздно. Лишь ко второй половине марта началось активное снеготаяние, а в последние несколько дней сотрудники «Шушенского бора» наблюдали прибытие долгожданных гостей – дроздов-рябинников и овсянок обыкновенных.

Серенады седого дятла 17.03.2021 Серенады седого дятла
В национальном парке «Шушенский бор» зазвучали брачные крики седого дятла. В Перовском лесничестве парка начали громко кричать самцы седого дятла (лат. Picus canus), сигнализируя о своей готовности приступить к размножению.

Мягкая корона 15.03.2021 Мягкая корона
В национальном парке «Шушенский бор» у косуль выросли панты – мягкие и шерстистые молодые рога.

«Пьяные» красавцы 09.03.2021 «Пьяные» красавцы
В национальном парке «Шушенский бор» появились «пьяные» свиристели.

Малыш с золотой короной 20.02.2021 Малыш с золотой короной
В  национальном парке «Шушенский бор» сфотографировали самую маленькую птицу в нашей стране.

Что такое моббинг? 11.02.2021 Что такое моббинг?
В национальном парке «Шушенский бор» сотрудники наблюдают агрессивное поведение ворон по отношению к совам.

Весенняя песня поползней 09.02.2021 Весенняя песня поползней
В Перовском лесничестве парка начало февраля отличилось ясной теплой погодой. Максимальные температурные показатели оказались плюсовыми на протяжении нескольких дней подряд. На солнцепечных склонах дюн появились первые проталины.

Беличьи свадьбы 08.02.2021 Беличьи свадьбы
В национальном парке «Шушенский бор» у белок наступил период гона. 

Приглашаем на лыжню! 03.02.2021 Приглашаем на лыжню!
В национальном парке «Шушенский бор» с пятого февраля откроется лыжный маршрут с возможностью проката лыж для посетителей за символическую плату.

Ода болоту 02.02.2021 Ода болоту
Коллектив национального парка «Шушенский бор» поздравляет жителей региона с экологическим праздником – Всемирным днем водно-болотных угодий.

Залетный гость 01.02.2021 Залетный гость
В Перовском лесничестве национального парка «Шушенский бор» в минувшие выходные сотрудники задокументировали первую встречу с черным дроздом.


Новости 61 - 80 из 673
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика