Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Играем и вспоминаем 01.07.2023 Играем и вспоминаем
Ребят, посещающих летнюю детскую площадку при Борской средней школе, проверили на знания о мире природы. Методист заповедника «Центральносибирский», Мария Копылова, организовала для них познавательно-развлекательную игру «Экологическое ассорти».

Целебное лукошко.Целебное лукошко. 29.06.2023 Целебное лукошко.Целебное лукошко.
На летней площадке при Доме творчества «Островок» посёлка Бор методист заповедника «Центральносибирский» организовала увлекательную и познавательную игру «Целебное лукошко».

Никто не забыт… 25.06.2023 Никто не забыт…
В День памяти, День гордости и скорби о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли участие во всероссийских акциях «Минута молчания» и «Свеча памяти». В память о тех, кто погиб в борьбе за жизнь нашего народа, благодарные потомки возложили цветы к мемориалу Победы.

Ещё одним чистым берегом стало больше 22.06.2023 Ещё одним чистым берегом стало больше
Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно с Молодежным спортивно-досуговым центром п. Бор и трудовым отрядом старшеклассников приняли участие во всероссийской акции «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Мы за чистый и ухоженный посёлок! 20.06.2023 Мы за чистый и ухоженный посёлок!
Коллектив заповедника «Центральносибирский» 16 июня принял участие в общепоселковом субботнике, который ежегодно организует Администрация Борского сельского совета.

Сибирский Рубикон на берегах Енисея 14.06.2023 Сибирский Рубикон на берегах Енисея
В поселке Бор был дан старт народно-патриотической эстафете «Сибирский Рубикон – «Русская Арктика – 1100 км» по великой реке Енисей. Маршрут проходит от пос. Бор до города Дудинка.

Мы с вами, ребята! 14.06.2023 Мы с вами, ребята!
Методисты отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» откликнулись на призыв о помощи участников специальной военной операции (СВО) и приняли участие в плетении маскировочных сетей.

Посади своё дерево 07.06.2023 Посади своё дерево
Традиционная посадка деревьев с выпускниками Борской средней школы состоялась в пос. Бор в парке Победы.

Мы объявляем лето! Осторожно, фиксики! 07.06.2023 Мы объявляем лето! Осторожно, фиксики!
На площади Борского сельского дома культуры первого июня состоялась праздничная программа «Мы объявляем лето! Осторожно, фиксики!», посвящённая Дню защиты детей, в которой с большим удовольствием приняли участие сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский».

Экологическая тропа готова принимать посетителей! 31.05.2023 Экологическая тропа готова принимать посетителей!
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» методисты отдела экологического просвещения и туризма привели в порядок и подготовили к приему посетителей экскурсионную тропу «Прикоснись к природе».

Чистота – это не только уход за собой, но и за природой 29.05.2023 Чистота – это не только уход за собой, но и за природой
Коллектив заповедника «Центральносибирский» 26 мая организовал субботник на территории центральной усадьбы и вдоль близлежащих улиц – Ягодной и Грибной.

Бельчата. 29.05.2023 Бельчата.
Белки являются одними из самых очаровательных и активных животных природы, а в центральной усадьбе заповедника «Центральносибирский» они являются не гостями, а самыми настоящими постоянными жителями. Для них у нас построены красивые и удобные кормушки и организованы ежедневные мероприятия по подкормке в зимний период. Второй раз сотрудники заповедника наблюдают за появлением потомства этих шустрых грызунов.

Юные экологи 26.05.2023 Юные экологи
«Человек несчастен лишь потому, что не знает природы» (Гольбах Поль Анри). Если верить этой цитате, то воспитанники подготовительной группы детского сада «Боровичок» поселка Бор уже точно станут чуть счастливее, так как завершили курс «Наш дом - природа», основанный по одноимённой программе, автором которой является Рыжова Н.А.

Противопожарные листовки 22.05.2023 Противопожарные листовки
В продолжении мероприятий на противопожарную тематику ребята из Клуба друзей нашего заповедного острова расклеили листовки в посёлке Бор.

Нет пожарам в лесу! 20.05.2023 Нет пожарам в лесу!

Лес – общий дом для растений и животных, он даёт нам свои дары: орехи, грибы, ягоды и т.д. Весной лес подстерегает самая большая опасность – пожар. Очень страшна разбушевавшаяся огненная стихия. В этом случае огонь становится врагом для людей, животных, птиц и растений.

Лесу лучше без огня! 17.05.2023 Лесу лучше без огня!
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» в рамках мероприятий на противопожарную тематику завершился конкурс листовок «Лесу лучше без огня!»

Долгожданный ледоход 13.05.2023 Долгожданный ледоход
В посёлке Бор, где расположена центральная усадьба государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский», на реке Енисей начался долгожданный ледоход.

Завершилась выставка детского творчества в рамках акции «Марш парков -2023». 03.05.2023 Завершилась выставка детского творчества в рамках акции «Марш парков -2023».
В государственном природном биосферном заповеднике «Центральносибирский» завершилась выставка детского творчества в рамках международной природоохранной акции «Марш парков – 2023». В этом году она проходит под девизом «Восстановление природных экосистем – процветание Земли!».

В заповеднике «Центральносибирский» завершены ЗМУ. 28.04.2023 В заповеднике «Центральносибирский» завершены ЗМУ.
В заповеднике завершен мониторинг численности охотничьих ресурсов методом зимнего маршрутного учета (ЗМУ).

Международный день птиц. 26.04.2023 Международный день птиц.
Мы встречаем весну! Радуемся прилету птиц, их веселым трелям, и напоминаем всем, как помогать и защищать наших пернатых гостей.


Новости 61 - 80 из 693
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика