Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Всё о Катунском биосферном заповеднике 20.11.2017 Всё о Катунском биосферном заповеднике

В минувшую пятницу в Горно-Алтайске на базе Национального музея имени А.В.Анохина состоялось эколого-просветительское мероприятие «День Катунского биосферного заповедника», посвященное Году экологии и 100-летию Заповедной системы России.

На «Столбах» заработала школа доброты для птиц 16.11.2017 На «Столбах» заработала школа доброты для птиц
На Восточном входе заповедника «Столбы» состоялась Всероссийская экологическая акция «Покормите птиц».  Мероприятие было приурочено ко Дню Зиновия-синичника (Синичкин день), которое ежегодно отмечается в нашей стране 12 ноября.

О САЯНО-ШУШЕНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ СНЯЛИ ДВА ФИЛЬМА 16.11.2017 О САЯНО-ШУШЕНСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ СНЯЛИ ДВА ФИЛЬМА
Известные журналисты Филиала ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Красноярск» – Сергей Герасимов и Денис Штепа,  в течение нескольких дней снимали на территории заповедника «Саяно-Шушенский» рабочий материал для двух документальных фильмов: «Заповедная зона» и «Его величество – горный козел», по 25 минут каждый.

Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона стала кандидатом на получение Национальной премии в области экологии «ERAECO» 16.11.2017 Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона стала кандидатом на получение Национальной премии в области экологии «ERAECO»
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона в 2017 году стала участником конкурса экологических проектов на соискание Национальной премии в области экологии «ERAECO». Ассоциация представила на суд экспертного совета межрегиональный экологический проект «Не хотим жить на свалке!», реализованный в 2016 году, и вошла в шорт-лист лучших проектов в номинации «Эко-территория».

Кормушка своими руками 16.11.2017 Кормушка своими руками
Интереснейший мастер-класс, организованный сотрудниками заповедника «Центральносибирский», прошёл в Борской средней школе.

История волонтёра. «А я еду за туманом и за запахом тайги…» 15.11.2017 История волонтёра. «А я еду за туманом и за запахом тайги…»
Сибирь… Сколько для меня в этом слове величественного, любимого и могучего. Сибирь огромна и разнообразна. Кемеровская область, что знает рядовой человек об этом регионе нашей страны? Угольные шахты, самый долго действующий губернатор и горнолыжный курорт. Я же еще знала про Кузнецкий Алатау и слышала загадочное и манящее название «Горная Шория».

Заповедник «Хакасский» объявляет предварительную запись на географический диктант 15.11.2017 Заповедник «Хакасский» объявляет предварительную запись на географический диктант
26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Изъяли 12 браконьерских капканов - спасли 12 особей соболя 15.11.2017 Изъяли 12 браконьерских капканов - спасли 12 особей соболя
В результате рейдовых мероприятий на территории горно-таежных участков заповедника «Хакасский» сотрудниками отдела оперативного реагирования было обнаружено и ликвидировано 12 капканов.

Летопись Природы Всей Евразии! 14.11.2017 Летопись Природы Всей Евразии!
Сотрудники «Шушенского бора» приняли участие в работе Всероссийского совещания, посвященного Летописи природы Евразии.

Республика Алтай - лидер солнечной энергетики 14.11.2017 Республика Алтай - лидер солнечной энергетики
 Международный день энергосбережения отметили в Кош-Агачском районе учащиеся школы им. В.И. Чаптынова и участники экологического клуба "Ирбизек". Что такое альтернативная энергетика в этом районе знают даже дети - здесь находится крупнейшая в России солнечная электростанция мощностью 10 МВт, запущенная в 2014 году. 

Летопись Евразии 14.11.2017 Летопись Евразии
На прошедшей неделе (с 5 по 10 ноября) в Подмосковье на базе Приокско-Террасного заповедника прошло знаковое для заповедной науки мероприятие – Всероссийский семинар-совещание с международным участием «Летопись природы Евразии: крупномасштабный анализ изменяющихся экосистем».

Школа альпинистов на «Столбах» 14.11.2017 Школа альпинистов на «Столбах»
В заповеднике «Столбы» в очередной раз альпинисты учились современным техникам восхождения.

Сотрудники ООПТ России познакомились с новыми направлениями заповедной науки 13.11.2017 Сотрудники ООПТ России познакомились с новыми направлениями заповедной науки

С 6 по 10 ноября 2017 г. в Подмосковье прошел Всероссийский научный семинар с международным участием «Летопись природы Евразии: крупномасштабный анализ изменяющихся экосистем» в работе которого приняла участие заместитель директора по научной работе Виктория Владимировна Шуркина.

На Алтае началась подкормка птиц  13.11.2017 На Алтае началась подкормка птиц

Ежегодно 12 ноября в России стартует акция «Синичкин день», организованная для зимней подкормки пернатых. В Кош-Агачском районе птицам особенно необходима эта забота – зимой столбик термометра опускается до - 50. Первый птичий дом и столовая установлены на границе с Монголией, в с. Ташанта, участниками экологического клуба «КОАПП».

Изготовление птичек 13.11.2017 Изготовление птичек

Очередное занятие Клуба друзей заповедника «Центральносибирский» прошло весело, шумно и творчески. Актуальная тема занятия звучала так: «Зимующие птицы».

Занятия с дошколятами 10.11.2017 Занятия с дошколятами
Сотрудники отдела экологического просвещения и туризма заповедника «Центральносибирский» продолжают свои занятия с воспитанниками детского сада «Боровичок».

«Письма животным» стартовали в Красноярске 10.11.2017 «Письма животным» стартовали в Красноярске
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» провели несколько установочных сессий для красноярских педагогов образовательных учреждений города, ученики которых станут участниками Межрегионального эколого-просветительского проекта «Письма животным». 

Вышел в свет Атлас заповедников России 10.11.2017 Вышел в свет Атлас заповедников России
Презентация этого пятисотстраничного труда, подготовленного Русским географическим обществом к столетию заповедной системы России, состоялась в Приокско-Террасном заповеднике в рамках Всероссийской конференции «Летопись природы Евразии». Атлас представил его главный редактор Владимир Горбатовский, представитель Центрального бюро информации Минприроды России, давний друг и партнер Катунского заповедника.

На страже «Шушенского бора» 09.11.2017 На страже «Шушенского бора»

«Заповедные люди» - не только директора, стоящие у основания особо охраняемых природных территорий (ООПТ), или ученые, озабоченные изучением экосистем и сохранением их целостности, но и государственные инспекторы в области охраны окружающей среды, рискующие своей жизнью ежедневно. Ведь благополучие редких видов растений и животных, ради которых создавались заповедные территории, зависит прежде всего от эффективности их охраны.

Уникальные снимки снежных барсят 09.11.2017 Уникальные снимки снежных барсят

На приграничном участке Сайлюгемского парка появились маленькие обитатели. Кадры с фоторегистраторов получены на одном из участков Южно-Чуйского хребта, наблюдение за которым ведут научные сотрудники национального парка. Впервые камеры были установлены здесь в 2014 году, а уже спустя год зафиксирована самка с двумя детенышами. В этом году она принесла троих котят!


Новости 5281 - 5300 из 8996
Начало | Пред. | 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика