Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

«Печальная» пеночка 06.04.2017 «Печальная» пеночка
4 апреля старший государственный инспектор «Шушенского бора» зафиксировал на камеру прилет пеночки-теньковки (лат. Phylloscopus collybita) на места гнездования в горном кластере парка. Возможно, ранняя миграция этой птицы связана с относительно мягкой теплой зимой и стремительным наступлением весны.

Рукотворная весна на «Столбах» 05.04.2017 Рукотворная весна на «Столбах»
Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» подвели итоги городского творческого конкурса «Первоцвет», объявленного в начале марта.

С Днем Рождения! 05.04.2017 С Днем Рождения!
Как же приятно поздравлять С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ друзей! Тем более тех, кто занят таким хорошим, таким нужным, таким полезным, таким непростым делом.

МартOffSkiе гонки в Ергаках 05.04.2017 МартOffSkiе гонки в Ергаках
С 31 марта по 2 апреля в природном парке Ергаки прошёл зимний фестиваль "МартOffSkie гонки V". Ребята из команды Ergaki: Extreme Tours организовали праздник для всех любителей покатать на лыжах и сноубордах.

Завершился акция «Голубая лента» 05.04.2017 Завершился акция «Голубая лента»
В последние дни марта заповедником были подведены итоги акции «Голубая лента», проводимой заповедником «Азас» и которая продолжалась весь март. Всего в акции приняли участие 136 человек. В основном это участники разных конкурсов, которые были объявлены в рамках акции «Голубая лента»

Прилетайте птицы с юга! 05.04.2017 Прилетайте птицы с юга!
Завтра, 06.04.2017г в заповеднике «Хакасский» отметят Международный день птиц. На мероприятии соберутся участники и победители республиканской акции «Сохраним мир птиц».

Пусть «птичий дом» будет гостеприимным! 05.04.2017 Пусть «птичий дом» будет гостеприимным!
Сотрудники национального парка «Шушенский бор» подвели итоги конкурса скворечников, который проводился в рамках акции «Птичий дом», посвященной Международному дню птиц.

Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой» 05.04.2017 Итоги фотоконкурса «Пернатые посетители птичьей столовой»
Подошел к завершению фотоконкурс «Пернатые посетители птичьей столовой», организованный государственным природным заказником федерального значения «Кирзинский», проходивший в период с 12 декабря 2016 года по 24 марта 2017 года.

2017 Ярмарка СМИ 05.04.2017 2017 Ярмарка СМИ
Сотрудники ФГБУ «Шорский национальный парк» приняли участие в работе XIX специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера». На «Кузбасской ярмарке» сотрудники парка представили фотовыставку «Наш заповедный край». 

Кабарга, снежный гриф и большая белая цапля будут занесены в Красную книгу Республики Алтай 04.04.2017 Кабарга, снежный гриф и большая белая цапля будут занесены в Красную книгу Республики Алтай
Процесс переиздания Красной книги республики близится к завершению, об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай Александр Алисов. Книга переиздается раз в 10 лет и в новой редакции выйдет в свет в Год экологии в России.

Алтайский туризм и национальная кухня 04.04.2017 Алтайский туризм и национальная кухня
В Санкт-Петербурге завершилась XXI Международная туристская выставка "Отдых без границ". Помимо российских туроператоров в выставке приняли участие компании и организации стран СНГ, Болгарии, Греции, Кипра, Доминиканской Республики, Израиля, Турции, Финляндии и др. - всего более 60 участников. Республику Алтай и Сибирский федеральный округ представил Национальный парк "Сайлюгемский".

ЕЖЕГОДНАЯ ГАРАНТИЯ 04.04.2017 ЕЖЕГОДНАЯ ГАРАНТИЯ
Готовь сани летом, телегу – зимой…А вездеходная техника должна быть готова в любое время года! По этому принципу работают сотрудники Заповедников Таймыра, отвечающие за рабочее состояние транспортных средств.

На День птиц в «Кузнецком Алатау» произвели выпуск на волю дербника 04.04.2017 На День птиц в «Кузнецком Алатау» произвели выпуск на волю дербника
1 апреля не только день смеха и дурачеств, но еще и день, посвященный всем пернатым. Именно в эту дату отмечается Международный День птиц. Этот знаменательный праздник не могли обойти стороной и специалисты заповедника «Кузнецкий Алатау».

Минприроды края напоминает об ответственности за сбор краснокнижных растений. 04.04.2017 Минприроды края напоминает об ответственности за сбор краснокнижных растений.
В преддверии сезона цветения полевых растений Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края напоминает жителям региона о запрете на сбор и продажу первоцветов, находящихся на грани исчезновения и занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красноярского края.

В Москве завершился экологический фестиваль "Древо жизни" 03.04.2017 В Москве завершился экологический фестиваль "Древо жизни"
VI Межрегиональный экологический фестиваль «Древо жизни» подвел итоги. Объявлены имена лауреатов и дипломантов. Из 800 проектов были отобраны лучшие. Напомним, Республика Алтай представила на фестиваль 21 работу учащихся Кош-Агачского, Усть-Коксинского, Шебалинского районов и г. Горно-Алтайска.  В программу экологического просвещения были вовлечены дети со всей России.

Скайраннинг: спорт для сильных и духом, и телом! 03.04.2017 Скайраннинг: спорт для сильных и духом, и телом!
С 1 по 2 апреля на территории национального парка «Шушенский бор» проходил Чемпионат России по Скайраннингу.

Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов 03.04.2017 Заповедник «Столбы» – партнер городских и краевых конкурсов
Традиционно март для сотрудников отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» выдался богатым на мероприятия и конкурсы, в которых мы выступаем в качестве партнеров.

Отжиг – дело профессионалов! 03.04.2017 Отжиг – дело профессионалов!
В национальном парке «Шушенский бор» проведены плановые контролируемые отжиги сухой травы в целях профилактики борьбы с лесными пожарами.

Заповедная площадка от Кирзинского заказника на «Школе добра» 03.04.2017 Заповедная площадка от Кирзинского заказника на «Школе добра»
30 марта на базе Центральной библиотеки города Куйбышева прошли занятия организованные Домом молодежи Куйбышевского района в рамках  «Школы добра» по теме «Среда обитания», приуроченные к году экологии и особо охраняемых природных территорий. 

Первая фотовыставка Сайлюгемского парка 31.03.2017 Первая фотовыставка Сайлюгемского парка
"Сайлюгем - земля снежного барса"- под таким названием  в Национальном театре республики открылась фотовыставка Сайлюгемского парка.


Новости 5981 - 6000 из 9003
Начало | Пред. | 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика