Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

И снова «Здравствуй!» 13.02.2024 И снова «Здравствуй!»
Всемирный день борьбы против рака ежегодно отмечается 4 февраля с 2006 года. В настоящее время он объединяет более 900 организаций, специализирующихся на борьбе с этим заболеванием в 155 странах мира. Всероссийская общественная организация онкологических пациентов «Здравствуй!» была создана пациентами и для пациентов в 2015 году под эгидой ведущего профессионального объединения врачей-онкологов России.

Как животные экоцентра встречают гостей 13.02.2024 Как животные экоцентра встречают гостей
Ни для кого не секрет, что организованные детские группы часто приезжают в экологический центр. Ребятам интересно познакомиться с обитателями вольерного комплекса.

Служу на пользу парку 13.02.2024 Служу на пользу парку
Природный парк "Ергаки" – это уникальное место, которое невозможно не любить. Раскинувшись на просторах Красноярского края, этот природный парк привлекает внимание большого количества туристов из разных уголков страны.

Поздравления для бойцов СВО от «Клуба друзей» заповедника «Центральносибирский». 13.02.2024 Поздравления для бойцов СВО от «Клуба друзей» заповедника «Центральносибирский».
Каждому человеку приятно получать открытки с поздравлениями, а для солдат специальной военной операции это вдвойне приятней, когда твои соотечественники помнят о тебе и ждут с победой!

Приглашаем в проект «ЗАПОВЕДНЫЙ ПРОФИ. ЕСТЬ ИДЕИ» 09.02.2024 Приглашаем в проект «ЗАПОВЕДНЫЙ ПРОФИ. ЕСТЬ ИДЕИ»
Педагоги, студенты, магистранты, школьники 9-11 классов, сотрудники российских национальных парков и заповедников, представители волонтерских экологических объединений приглашаются к участию в новом проекте «Заповедный ПРОФИ. Есть идеи».

«О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…» 08.02.2024 «О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух…»
Видимо, для HOMO-SAPIENS, человека разумного, в эпоху искусственного интеллекта – вопрос об авторстве сих поэтических строк – риторический, и если кто-то вдруг «подзабыл» - Google в помощь (отнюдь не Бог согласно старинной русской поговорке,  и стоит ли грустить по этому поводу)…

День российской науки. 08.02.2024 День российской науки.
Важное место в нашем мире занимает наука – она дает нам новые знания, повышает уровень нашего образования и качества жизни, поэтому было справедливо выделить этой сфере праздничный день. Именно 8 февраля отмечается день науки, дата которого выбрана не случайна, а уходит корнями в далекое прошлое 1724 года, тогда по указу Петра I в российском государстве стали развивать науку.

Алтайский заповедник на главной подводной выставке России 08.02.2024 Алтайский заповедник на главной подводной выставке России
С 8 по 11 февраля 2024 года Алтайский заповедник участвует в самом ярком событии, посвященном подводными видами спорта, туризма и водолазному делу - международной выставке Moscow Dive Show 2024.

Научные проекты и достижения на «Красноярских Столбах» 08.02.2024 Научные проекты и достижения на «Красноярских Столбах»
Ежегодно 8 февраля ученые нашей страны отмечают свой профессиональный праздник – День российской науки.

Проведён комплексный рейд в Саяно-Шушенском заповеднике 08.02.2024 Проведён комплексный рейд в Саяно-Шушенском заповеднике
На территории Саяно-Шушенского заповедника государственные инспекторы Объединённой дирекции провели комплексное рейдовое мероприятие, в ходе которого обследовали южную и юго-западную часть территории заповедника, выполнили работы по обустройству снегоходной дороги до самого отдаленного кордона Чул-Аксы и завезли на кордон продукты питания, топливо и другие необходимые материалы.

Заповедная выставка для пассажиров поездов 08.02.2024 Заповедная выставка для пассажиров поездов
В здании Красноярского железнодорожного вокзала открылась новая выставка фотокартин национального парка «Красноярские Столбы» ‒ «Заповедными тропами».

Знакомьтесь, неясыть длиннохвостая, новый обитатель Центра реабилитации. 06.02.2024 Знакомьтесь, неясыть длиннохвостая, новый обитатель Центра реабилитации.
30 января в Центр реабилитации диких птиц крылья на базе экологического центра заповедника «Кузнецкий Алатау» поступила неясыть длиннохвостая. Птица была доставлена жителями города Новокузнецка. Птица сидела неподвижно, не предпринимая попыток улететь из товарного вагона на угольном предприятии. Работники не смогли оставить птицу в беде и практически сразу привезли пернатую хищницу в Центр.

Креативные школьные проекты – на старте 06.02.2024 Креативные школьные проекты – на старте
В национальном парке 2 февраля для преподавателей Красноярской школы креативных индустрий прошел ознакомительный семинар-экскурсия.

Добрые дела в Нарыме 06.02.2024 Добрые дела в Нарыме
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая в этом году волонтерская акция.

Новый выпуск газеты Алтайского заповедника "ЗАПОВЕДЬ БЕЗ ГРАНИЦ" размещён на сайте 06.02.2024 Новый выпуск газеты Алтайского заповедника "ЗАПОВЕДЬ БЕЗ ГРАНИЦ" размещён на сайте
Выпуск посвящён году педагога и наставника.

Заповедные уроки для школьников 06.02.2024 Заповедные уроки для школьников
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» продолжается цикл экологических уроков для школьников Шушенского района в рамках подписанного двухстороннего Соглашения о сотрудничестве с Межшкольным учебным комбинатом посёлка Ильичево.

Добрые дела в Нарыме 06.02.2024 Добрые дела в Нарыме
В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялась первая в этом году волонтерская акция.

Будь славен, Шушенский район! 05.02.2024 Будь славен, Шушенский район!
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» состоялся день открытых дверей, приуроченный к 80-летию Шушенского района.  Почетные гости и жители Шушенского района смогли посетить музей «Дом снежного барса».

Зимние встречи 05.02.2024 Зимние встречи
Для любого исследователя или просто любителя природы наиболее интересное время для изучения птиц, как, впрочем, и для первичного знакомства с местной орнитофауной – это, несомненно, весенне-летний период. Возвращение птиц с мест зимовок, токовое поведение и образование семейных пар, постройка гнезд и появление молодых – все это сулит массу открытий, а значит и впечатлений. И они действительно, имели место быть в прошедшем году! Планы же на изучение зимней орнитофауны в Ергаках в последние месяцы уходящего года для специалиста уже далеко не такие радужные. Низкие температуры, рано выпавший снег, короткий световой день… И, тем не менее, именно в ноябре месяце нам удалось сделать несколько достаточно интересных наблюдений.

Подготовка к зимнему маршрутному учету 05.02.2024 Подготовка к зимнему маршрутному учету
В административно-экскурсионном комплексе Объединённой дирекции состоялось рабочее совещание по вопросу проведения ежегодного зимнего маршрутного учета на территориях Саяно-Шушенского заповедника и национального парка «Шушенский бор». В работах принимают участие научные сотрудники и государственные инспекторы Объединённой дирекции, а также представители Хакасского республиканского отделения Русского географического общества.


Новости 101 - 120 из 8947
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика