Работа ООПТ

Работа ООПТ  
RSS

Стартует экологический марафон-фестиваль «Катунь 688». 06.03.2024 Стартует экологический марафон-фестиваль «Катунь 688».
Катунский биосферный заповедник и Усть-Коксинский дом детского творчества приглашают школьников района к участию в экологическом марафон-фестивале «Катунь 688».

Для родных участников СВО проведена экскурсия 06.03.2024 Для родных участников СВО проведена экскурсия
В преддверии праздника, посвященного женскому дню 8 марта, в информационном центре ФГБУ «Государственный заповедник «Азас» 05 марта 2024 года  проведена встреча с семьями участников специальной военной операции.

Впервые в объективе белка-летяга 06.03.2024 Впервые в объективе белка-летяга
В Саяно-Шушенском биосферном заповеднике фотоловушки зарегистрировали белку-летягу (Pteromys volans). Этот небольшой грызун из семейства Беличьих является единственным представителем подсемейства летяг, обитающим на территории России.

В Национальной библиотеке Республики Алтай прошла презентация книги Олега Митрофанова 06.03.2024 В Национальной библиотеке Республики Алтай прошла презентация книги Олега Митрофанова
5 марта 2024 года в Национальной библиотеке им. М. В. Чевалкова состоялась встреча с Олегом Борисовичем Митрофановым старшим научным сотрудником Алтайского государственного заповедника.

Какие дикие мурчащие обитают в Красноярском крае? 06.03.2024 Какие дикие мурчащие обитают в Красноярском крае?
1 марта в России принято отмечать День кошек. Однако, помимо любимых домашних животных, в нашем регионе обитают редкие дикие представители семейства кошачьих. В честь особой даты рассказываем, что же в них особенного.

Детям Красноярска расскажут о правилах поведения на природе 06.03.2024 Детям Красноярска расскажут о правилах поведения на природе
В марте пройдёт цикл лекций «Пожарная безопасность в лесах» для воспитанников ЧДОУ «Детский сад  № 198 ОАО «РЖД» и посетителей МАУ «ЦБС им. А.М. Горького».

Как выжить в тайге 06.03.2024 Как выжить в тайге
4 марта методист отдела экологического просвещения дирекции природного парка «Ергаки» провела эколого–познавательное мероприятие «Какая опасность ждёт в тайге, горах. Как выжить в тайге» для школьников 5-11 классов Новополтавской средней школы. Участникам представилась возможность узнать тайгу, ее первобытную красоту, но главная цель мероприятия - обучение детей преодолению трудностей и выживанию в дикой природе.

Новую ООПТ организовали в Манском районе края 06.03.2024 Новую ООПТ организовали в Манском районе края
С 1 марта 2024 года в силу вступило положение о памятнике природы краевого значения «Баджейские пещеры» –  в Манском районе Красноярского края образована новая ООПТ. Площадь территории составила 294,5018 га.

Школьники почистили тропы Климатического маршрута 06.03.2024 Школьники почистили тропы Климатического маршрута
В первое воскресенье марта наши постоянные добровольцы – ученики и педагоги красноярской школы № 24 – приняли участие в очередной волонтерской акции «Благородней нет труда – чистим тропы ото льда».

«Заповедная лыжня-2024» состоялась 04.03.2024 «Заповедная лыжня-2024» состоялась
1 марта на территории центральной усадьбы Катунского заповедника состоялось ежегодное эколого-спортивное мероприятие «Заповедная лыжня-2024». Данные соревнования направлены на популяризацию лыжного спорта в районе, на привлечение внимания к сохранению редких видов животных и растений Республики Алтай, а также на пропаганду здорового и активного образа жизни среди населения.

Отметим весну всероссийской акцией «Воробьи на кустах» 04.03.2024 Отметим весну всероссийской акцией «Воробьи на кустах»
С сегодняшнего дня, 4 марта 2024 года, в России стартует Всероссийская акция «Воробьи на кустах».

Скрытная кошка заповедника «Кузнецкий Алатау» 04.03.2024 Скрытная кошка заповедника «Кузнецкий Алатау»
Кошки – достаточно древние животные, наделенные мистическими свойствами из-за повадок и черт их характера: нежного и ласкового, с одной стороны, а с другой – властного и царственного. По стихийно сложившейся традиции 1 марта в России поклонниками и обожателями этого удивительного животного был отмечен День кошек. Прародителями всех домашних кошек являются дикие представители семейства кошачьих. По природе своей и происхождению все кошки – хищники!

О тайной жизни заповедных кошек рассказали дошкольникам 04.03.2024 О тайной жизни заповедных кошек рассказали дошкольникам
В преддверии Всероссийского праздника Дня кошек сотрудники Объединенной дирекции провели цикл экологических уроков для воспитанников детского сада №1 и детского сада №4 поселка Шушенское. Основная цель мероприятия заключалась в знакомстве детей с представителями семейства Кошачьих, такими как рысь, манул и снежный барс.

По страницам Красной книги 04.03.2024 По страницам Красной книги
В последний день зимы, 29 февраля, методист отдела экологического просвещения провела эколого-просветительское мероприятие «По страницам Красной книги» для учащихся начальных классов Ойской средней школы. Целью данного мероприятия было познакомить детей с редкими видами животных и растений, которые занесены в Красные книги России и Красноярского края. На этом занятии методист рассказала детям об интересном звере, который обитает в природном парке "Ергаки" - лесном северном олене, а также о снежном барсе, который заходит на приграничные с парком территории.

Мы славим женщину. 02.03.2024 Мы славим женщину.
Наступила долгожданная весна! А это значит, что в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник – 8 МАРТА, праздник общей женской солидарности.

Получение гранта на изучение кабарги 02.03.2024 Получение гранта на изучение кабарги
Директор ФГБУ «Государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» Павел Кочкарев принял участие в мероприятии по вручению грантов в поддержку научных исследований, имеющих прикладное значение для Эвенкийского муниципального района Красноярского края

Итоги конкурса «Первоцвет» –2024 02.03.2024 Итоги конкурса «Первоцвет» –2024
В девятый раз отдел экологического просвещения «Красноярских Столбов» подводит итоги краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет».

Новый проект «Зеленых школ Красноярья» 02.03.2024 Новый проект «Зеленых школ Красноярья»
В национальном парке «Красноярские Столбы» 28 февраля прошел семинар-практикум «Зеленые школы Красноярья. Миссия: чистая земля» совместной работы КРОМО «Экологический союз» и КРОО «Экошкола ПЛОД Планета-общий дом», поддержанного Фондом президентских грантов.

Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс» 02.03.2024 Открыт прием заявок на участие в XII фестивале «Мой снежный барс»
В День кошек стартует медийный фестиваль «Мой снежный барс», который направлен на привлечение внимания общества к проблемам сохранения редких видов на примере снежного барса. Приглашаем всех желающих принять участие в XII фестивале дикой природы!

В День кошек о заповедной рыси 02.03.2024 В День кошек о заповедной рыси
Фотоловушки на территории Саяно-Шушенского заповедника зарегистрировали рысей. На видео два молодых котенка уверенно проходят друг за другом по звериной тропе, а через некоторое время на этом же месте появилась взрослая особь. «Вероятно, рыжая красавица – мама рысят», - обсуждают видео научные сотрудники Объединённой дирекции и представители Хакасского отделения Русского географического общества.


Новости 101 - 120 из 9003
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика