Работа ООПТ


Мониторинг прошел по плану 05.08.2015 Мониторинг прошел по плану
С 24 по 31 июля научные сотрудники Саяно-Шушенского биосферного заповедника провели мониторинг, задачами которого были учет жилых гнезд скопы,  численности сибирского горного козла,  а так же перезарядка фоторегистраторов на естественных природных солонцах, просмотр имеющихся снимков и установка новых «фотоловушек» на снежного барса, рысь и манула .

2017 год объявлен годом ООПТ 04.08.2015 2017 год объявлен годом ООПТ
Поздравляем всех работников заповедников и национальных парков! Указом Президента РФ 2017 год объявлен годом особо охраняемых природных территорий.

Новый аннотированный список наземных позвоночных 28.07.2015 Новый аннотированный список наземных позвоночных
На днях из печати вышла книга «Наземные позвоночные Саяно-Шушенского заповедника». В красочном издании, проиллюстрированном цветными фотографиями, представлен аннотированный список наземных позвоночных, составленный на основе материалов «Летописей природы» за 1978-2014 годы.

Очередной этап экспедиции этого года  по местам обитания снежного барса 03.07.2015 Очередной этап экспедиции этого года по местам обитания снежного барса
Научно-исследовательская экспедиция летнего полевого сезона в составе сотрудников отделов науки и охраны Саяно-Шушенского заповедника успешно завершилась. В течение двух недель, начиная с конца мая, участники экспедиции обследовали южную часть заповедной территории, граничащую с республикой Тыва.

"Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами!" 09.06.2015 "Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами!"
Так еще в 1971 году был поставлен вопрос в обращении более 2 тысяч ученых из 23 стран мира генеральному секретарю ООН. Они предупреждали человечество о беспрецедентной опасности, угрожающейему в связи с загрязнением окружающей среды.

Потребляй бережно! 08.06.2015 Потребляй бережно!
"Либо мы покончим с загрязнением, либо оно покончит с нами!", – так еще в 1971 году был поставлен вопрос в обращении более 2 тысяч ученых из 23 стран мира генеральному секретарю ООН.

Вышло в свет пособие по биотехнии 08.06.2015 Вышло в свет пособие по биотехнии

В конце мая по материалам диссертации Вячеслава Борисовича Ермолика – заместителя директора Саяно-Шушенского заповедника по охране территории заказника федерального значения «Кирзинский»

Гранты в поддержку ООПТ 12.05.2015 Гранты в поддержку ООПТ
Саяно-Шушенский заповедник вошел в число победителей Восьмого конкурса грантов в рамках программы сотрудничества с заповедниками и национальными парками, расположенными в Дальневосточном, Сибирском и Уральском федеральных округах Российской Федерации.

Проведена учеба госинспекторов 06.05.2015 Проведена учеба госинспекторов
В Саяно-Шушенском заповеднике на днях прошли учения госинспекторов по охране труда и технике безопасности. Особый упор был сделан на разъяснение правил поведения при пожаре и отработку механизма действий с помощью практических заданий, включая тестовые.

Осторожно – клещи! 05.05.2015 Осторожно – клещи!
С наступлением весеннего тепла активизировались клещи, до самой осени следует быть бдительными и принять все необходимые меры предосторожности. Выделяют два пика случаев заболеваний, переносчиками которых являются злополучные членистоногие.


Новости 3561 - 3570 из 4138
Начало | Пред. | 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 | След. | Конец Все


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика