Работа ООПТ


Стартовал конкурс фотографий диких животных «Сезон фотоохоты 2012» 12.11.2012 Стартовал конкурс фотографий диких животных «Сезон фотоохоты 2012»

С 7 ноября начался приём работ на конкурс фотографий «Сезон фотоохоты», проводимый в Красноярском крае

Подведены итоги летнее-осеннего учёта боровой и водоплавающей дичи 12.11.2012 Подведены итоги летнее-осеннего учёта боровой и водоплавающей дичи

Закончился летнее-осенний учёт водоплавающей и боровой дичи на территории региональных заказников Красноярского края.

Всего на территории 31 государственного природного заказника было заложено 343 учётных маршрута общей протяжённостью больше 4 000 км, что соответствует плану и, более того, немного его превышает.

Ислледования поллютантов в заповеднике СТОЛБЫ 06.11.2012 Ислледования поллютантов в заповеднике СТОЛБЫ

Ученые определили: в снежном покрове заповедника «Столбы» ежегодно увеличивается содержание некоторых химических элементов

Заповедник «Столбы» является визитной карточкой г. Красноярска и неотъемлемой частью его общественной жизни. Принимая ежегодно на своей территории более 200 тыс. посетителей, он испытывает значительную антропогенную нагрузку.

ХОЧУ СЮДА ЕЩЕ!!! 02.11.2012 ХОЧУ СЮДА ЕЩЕ!!!

Путешествие в заповедник совершили участники семейного клуба Шушенского детского сада «Снегурочка». 21 ребенок вместе с мамами, папами и бабушками познакомились с особенностями заповедника и смогли попробовать себя в роли научного сотрудника и государственного инспектора.

В заповеднике зафиксирован факт браконьерства 30.10.2012 В заповеднике зафиксирован факт браконьерства

22 октября государственные инспекторы заповедника «Столбы», в обходе Каштак, обнаружили кровяные следы копытного животного (на снимке), которые привели к туше убитого марала. Сотрудниками заповедника на месте было составлено определение, составлен акт о гибели животного предположительно от огнестрельного оружия.

Волонтёры Алтайского биосферного заповедника 24.10.2012 Волонтёры Алтайского биосферного заповедника

Время подъёма от Телецкого озера до верховий речки Чири, что впадает в озеро в его южной части, зависит от степени подготовленности группы. Причём подготовленность носит универсальный характер – это физическая подготовка каждого члена группы и психологический настрой на преодоление собственных слабостей, это знание маршрута и правильное определение мест для отдыха, грамотное распределение груза, а также прав и обязанностей участников экспедиции…

Успешно завершились общественные слушания по планируемому заказнику «Саратовское болото» 24.10.2012 Успешно завершились общественные слушания по планируемому заказнику «Саратовское болото»

Десятого октября в Сухобузимском районе состоялись общественные обсуждения, посвящённые планируемому к организации заказнику «Саратовское болото».

Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» приняли участие в трёхдневном семинаре, посвящённом охране окружающей среды 24.10.2012 Специалисты КГКУ «Дирекция по ООПТ» приняли участие в трёхдневном семинаре, посвящённом охране окружающей среды

В Сибирском федеральном университете состоялся трехдневный семинар, посвященный вопросам охраны окружающей среды. В мероприятии, кроме преподавателей и студентов, приняли участие ученые из Белоруссии, Словакии и Польши, а также представители КГКУ «Дирекция по ООПТ Красноярского края».

Подведены итоги конкурса противопожарных лозунгов и стихов 24.10.2012 Подведены итоги конкурса противопожарных лозунгов и стихов

Пора пожаров позади, а вместе с ней прошло и время соревнований для участников конкурса противопожарных лозунгов и стихов «С весёлой рифмой по пути Лесной пожар предотврати!»

Работа инспекторов заповедника в межсезонье 24.10.2012 Работа инспекторов заповедника в межсезонье

В городе слякоть, а на реке Мана в заповеднике "Столбы" уже пришла зима. Выпал снег, местами глубиной более 20 см, утром на градуснике – 15.

С приходом мороза пошла шуга по реке. Плохо стало ходить на моторе, плывешь как на ледоходе, разбивая лодкой льдины. Уже нет туристов на плотах и резиновых лодках, заповедник погрузился в зимний сон.


Новости 4221 - 4230 из 4433
Начало | Пред. | 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 | След. | Конец | Все


 pojertvovanie.jpg


Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика