Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Наше золото Виртуальный информационный стенд Шорского национального парка награжден золотой медалью 21.06.2022

Наше золото Виртуальный информационный стенд Шорского национального парка награжден золотой медалью

   С 15 по 16 июня в технопарке города Кемерова состоялось конгрессно-выставочное мероприятие «Экофорум Кузбасса-2022. Экологические практики региона. Тренды».

   Формат форума предполагал офлайн и онлайн участие. В рамках мероприятия промышленные предприятия и природоохранные организации Кузбасса представили свои виртуальные информационные стенды на конкурс «Лучший виртуальный и информационный стенд». На цифровых площадках участники разместили свои лучшие природоохранные материалы: экологические мероприятия и программы, презентации, видеоролики и видеосюжеты, направленные на реализацию национального проекта «Экология». В рамках виртуальных мероприятий организована фотовыставка «Мы - за экологическую безопасность Кузбасса». Более двухсот работ участников размещены на сайте Кузбасской выставочной компании «ЭКСПО-СИБИРЬ» и на портале Министерства природных ресурсов и экологии Кузбасса.

   Деловая программа экофорума прошла в формате заседания круглого стола «Промышленная экология: опыт и перспективы». Его участниками стали представители промышленных предприятий, образовательных учреждений и особо охраняемых природных территорий.

   Научный сотрудник ФГБУ «Шорский национальный парк» Илья Леухин выпустил с докладом «Шорский национальный парк как эталонный объект экологического мониторинга Горной Шории». На территории парка функционирует 7 площадок экологического мониторинга – обследования снежного покрова, хвои сосны сибирской кедровой и почвы. Также имеется возможность расширения этого спектра – мониторинг грунтовых вод, углубленный анализ состояния почвы и т. д. Это даст детальное понимание состояния окружающей среды юга Кузбасса.

   Впервые на площадке технопарка организована выставка творческих работ мастеров и юных художников «Экологическая творческая мастерская Кузбасса». Экспонаты сделанные из вторсырья и бросовых материалов вызвали наибольший интерес у участников форума, это картины, куклы, музыкальные инструменты из картонных коробок, а также репродукции картин и обшивка мебели из старой джинсовой одежды.

   В завершении мероприятия организаторы вручили заслуженные награды победителям и призерам конкурсов, отметив лучших медалями и дипломами.

 

Ознакомиться с виртуальным стендом Шорского национального парка можно по ссылке

http://www.exposib.ru/40-onlinev/691-federalnoe-gosudarstvennoe-byudzhetnoe-uchrezhdenie-shorskij-natsionalnyj-park


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика