Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Я – эколог 23.06.2022

Я – эколог

20 июня, сотрудники  природного парка «Ергаки» провели мероприятие «Я - эколог», приуроченное к всемирному Дню защиты окружающей среды и Дню эколога. Мероприятие прошло в активной форме, на свежем воздухе. В нём приняло участие 88 школьников и им помогали 5 учителей.

Первым делом ученикам рассказали о празднике, которому посветили мероприятие, заодно вспоминали, какие растения и животные обитают в природном парке «Ергаки». Далее, с помощью вопросов разделили школьников на 6 команд, каждая из которых придумала себе название. Учащиеся каждой команды, пройдя отборочное задание под названием  «Болото», получили эмблему и закрепили у себя её на груди. Получив маршрутные листы, команды отправились проходить этапы с заданиями, которых всего было шесть.

На одной из станций-этапе - «Чей дом?» -  на асфальте были нарисованы круги с природными зонами, детям назывались разные животные, и они должны были вставать в круг с природной зоной обитания нужного животного. На другой станции-этапе - «Зелёный патруль», командам предлагались загадки от деревьев. Станция-этап - «Природные барометры» была самой сложной, она состояла из вопросов о народных приметах и географических терминах. На четвертой станции-этапе - «Волшебная вода», в четырёх стаканчиках с водой растворили соль, кофе, зеленку и йод. Ученикам необходимо было определить, что растворено в воде на запах и цвет. Самая интересная станция-этап - «Пантомима», на ней каждый участник команды должен был мимикой и жестами показать особенности поведения птиц, а остальные участники команды должны были отгадать. На шестой станции-этапе - «Всемирный фонд природы» - школьники отгадывали животных находящихся под охраной Всемирного фонда дикой природы - WWF по картинкам.

В конце экологического мероприятия были подсчитаны баллы, но ребята решили, что они не будут узнавать команду победителя - по итогу победила дружба.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика