Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Школьники изучают фауну нацпарка 27.03.2023

Школьники изучают фауну нацпарка

Для 35 школьников и 7 преподавателей из МАОУ СШ №23 с углубленным изучением отдельных предметов, 23 и 24 марта, была организована экологическая школа «Столбы – погружение» на территории национального парка «Красноярские Столбы».

Совместная поездка в нацпарк – это отличная возможность для знакомства и сплочения школьного коллектива. Порадовало, как разносторонне развиты дети – настоящие молодые дарования, неравнодушные к живой природе, со способностями к рисованию и музицированию.

До обеда ребята успели прослушать лекцию «Животные в объективе фотоловушки», посмотреть фотографии и видео с лесных камер, а также поучаствовать во встрече с орнитологом нацпарка.

После теоретических занятий школьники получили групповое творческое задание на вечер – нарисовать познавательный плакат, посвященный фауне «Красноярских Столбов».

Кроме того, на занятиях со специалистами отдела экологического просвещения ребята успели познакомиться с голосами животных, живущих на территории России, а также попробовали с помощью экологической игры «Лесные насаждения» составить лес по предложенной формуле.

Завершилась экошкола экскурсией по маршруту «Природа – великий скульптор», на которой дети не только любовались скалами, но и смотрели на следы, оставленные животными «Красноярских Столбов».

 

Для справки

Мероприятие проведено в рамках гранта Правительства Красноярского края на ведение эколого-просветительской деятельности и развитие экологического туризма, предоставляемого в форме субсидий национальным паркам, расположенным на территории Красноярского края.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика