Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Центральносибирский на выставке «Енисей-2023». 29.03.2023

Центральносибирский на выставке «Енисей-2023».

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» принял участие в международной туристической выставке «Енисей-2023».

Выставка «Енисей-2023. Фестиваль активного туризма» - это демонстрация многообразия туристических  услуг в современных условиях: центр переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями, возможность получить полную информацию о туристическом рынке Сибири.

Это XXV туристическая выставка проходила традиционно в выставочном центре МВДЦ «Сибирь» г. Красноярска с 23 по 26 марта. Одновременно в соседнем павильоне работала выставка «Охота. Рыбалка».

Заповедник не первый год участвует в этой выставке. Рассказывает и показывает, где расположена особо охраняемая природная территория, площадь которой составляет более 1 млн. га. Находится она в двух муниципальных районах: Туруханском и Эвенкийском. Как лучше добраться до территории, какие достопримечательности посмотреть, они были представлены красочными фотографиями. А транспортная составляющая играет немаловажную, если не главную роль для путешествия, а добраться до нас можно только самолетом или по реке.

На ООПТ разработаны три туристических познавательных маршрута: «В глубь веков по Подкаменной Тунгуске» и «Вниз по Енисею в прошлое и настоящее», а также маршрут для наблюдателей за птицами (бердвотчинг) – «Пролет на Енисее». Буклеты по маршрутам, экотропе и Музею природы ушли на «ура»! На выставке была представлена и рекламная продукция с логотипом заповедника.

Всего на выставке участвовало 37 компаний: санатории, курорты, туристические компании и другие сообщества Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей, Республики – Хакасия, Тыва, Якутия и Бурятия. Количество посетителей составило более 4000 человек.

Выставка «Енисей-2023» – это всесторонний показ туристических возможностей и инвестиционной привлекательности Красноярского края и Сибирского региона, продвижение отечественного туристического продукта. Демонстрация многообразия комплексных туристических услуг в современных условиях, возможность установить долгосрочные партнерские взаимоотношения с туроператорами и турагентствами.

Ждем почитателей сибирской природы на территории заповедника «Центральносибирский».

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика