Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Клубы друзей Катунского заповедника – призеры Чемпионата по сбору спилс-карт 11.04.2023

Клубы друзей Катунского заповедника – призеры Чемпионата по сбору спилс-карт

В Горно-Алтайске на базе Национальной библиотеки Республики Алтай имени М. В. Чевалкова состоялся финальный этап Чемпионата по скоростном сбору спилс-карт.

Мероприятие проходило с целью популяризации и стимулирования интереса к изучению географии и истории России, а также привлечения молодёжи к изучению федеративного устройства нашей страны, патриотического воспитания, формирования единого национального и гражданского самосознания молодёжи.

Усть-Коксинский район представляли четыре команды: две из Огневской школы и по одной команде из Верх-Уймонской и Чендекской школ. Эти команды показали лучшее время на муниципальном этапе, проходившем в марте этого года.

На финал чемпионата приехало 16 команд. Наши ребята очень достойно выступили, уступив только школьникам из Кош-Агачского района. Команда из Огневской школы заняла 2 место, с результатом 1 минута 48 секунд, а ребята из Чендекской школы заняли 3 место, показав время 1 минута 52 секунд.

Организатором Чемпионата является Молодёжный клуб на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества, при поддержке Алтайского республиканского отделения РГО, Министерства образования и науки Республики Алтай, Катунского биосферного заповедника и Сайлюгемского национального парка.

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Поздравляем всех победителей и участников Чемпионата!



Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика