Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Ещё одним чистым берегом стало больше 22.06.2023

Ещё одним чистым берегом стало больше

Сотрудники государственного природного биосферного заповедника «Центральносибирский» совместно с Молодежным спортивно-досуговым центром п. Бор и трудовым отрядом старшеклассников приняли участие во всероссийской акции «Вода России», которая является частью федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Каждое большое дело всегда начинается с малого. Поэтому, если мы хотим видеть в будущем нашу планету такой же зелёной и голубой, с богатейшей флорой и фауной, то должны начинать действовать прямо сейчас. Вот и в этот раз, продолжая добрые дела и вооружившись пакетами и перчатками с логотипом акции «Вода России», предоставленными её организаторами. Взрослые и юные защитники природы совершили экодесант на берег Енисея – одну из крупнейших и интереснейших рек земного шара, протекающую вдоль по меридиану и фактически разделяющую страну пополам.

К сожалению, какую бы пропаганду не вели экологи среди населения о том, как вести себя на природе, чтобы не нанести ей вреда, многие люди забывают, что они на Земле только гости, а не хозяева. И после каждого их похода, например, на берег, на нём остаётся куча мусора: пластиковые и стеклянные бутылки, фантики, пустые коробки, пакеты… А также есть и необычные находки: сломанный колпак от лодочного мотора, забытые кем-то обувь, куртка, сломанная небольшая тележка, детские пластмассовые формочки для песка и многое другое.

Всё это было собрано заботливыми руками волонтёров и вывезено на свалку п. Бор. Общий объём собранного – 30 больших пакетов, а протяжённость очищенной береговой линии – 2 километра.

Напоминаем, что вы и сейчас можете внести свой вклад в общее дело сохранения окружающей среды, присоединившись к акции «Вода России».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика