Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Никто не забыт… 25.06.2023

Никто не забыт…

В День памяти, День гордости и скорби о тех, кто, не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины, сотрудники заповедника «Центральносибирский» приняли участие во всероссийских акциях «Минута молчания» и «Свеча памяти». В память о тех, кто погиб в борьбе за жизнь нашего народа, благодарные потомки возложили цветы к мемориалу Победы.

К сожалению, огромное количество людей, героев, которыми мы могли бы гордиться, остались навсегда не известными обществу. Но в наших сердцах навечно поселилась благодарность их подвигу, отваге, самопожертвованию.

И, конечно, нельзя промолчать о том, что и в наши дни мир столкнулся с такой бедой, как нацизм. Так, защищая от него наших славянских братьев, погиб тридцатилетний житель посёлка Бор – Максим Назаренко. Это случилось 13 апреля 2022 года. Трагично оборвалась жизнь молодого отца двоих малолетних детей, любящего мужа и заботливого сына, брата…. Сержант, старший разведчик группы специального назначения отдельного разведывательного батальона 98-ой гвардейской воздушно-десантной Свирской ордена Кутузова дивизии имени 70-летия Великого Октября погиб в бою при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Луганской народной республики и Донецкой народной республики. За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Максим награждён медалью «За отвагу» и Орденом Мужества (посмертно).

В память о герое в п. Бор решено переименовать «Парк Победы» в «Сквер имени Максима Назаренко».

Славный русский солдат,

Ты – герой навсегда!

Твоя доблесть и честь

Сохранится навек.

(Надежда Портнова).


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика