Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Играем и вспоминаем 01.07.2023

Играем и вспоминаем

Ребят, посещающих летнюю детскую площадку при Борской средней школе, проверили на знания о мире природы. Методист заповедника «Центральносибирский», Мария Копылова, организовала для них познавательно-развлекательную игру «Экологическое ассорти».

Если человек действительно любит свою планету, он должен научиться беречь животных, растения, реки, моря – всё то, что окружает его на протяжении всей жизни. А ещё он просто обязан стараться постичь как можно больше тайн природы. Вот как раз такие свои знания и продемонстрировали дети в ходе проведённого мероприятия, разделившись на команды.

Соревнуясь в конкурсе «Лото», юные знатоки вспомнили, какие бывают первоцветы; познакомились с разнообразием экологических знаков, изображённых на различных упаковках; почувствовали себя истинными шифровальщиками, разгадывая ребусы с названиями птиц и ломая голову над цифровым посланием; всю свою эрудицию смогли проявить в викторине «О самых-самых»; порассуждали об угрозе исчезновения многих видов представителей флоры и фауны, а также почувствовали связь народного творчества с природой, собирая пословицы в задании «Мудрые мысли».

В ходе встречи ребята ещё раз убедились, что наш мир удивителен, а мы, люди, всего лишь маленькая его частица. И как же был стократно прав Лев Николаевич Толстой, когда написал: «Счастье – быть с природой, видеть её, говорить с ней».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика