Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Сотрудничество продолжается. 04.08.2023

Сотрудничество продолжается.

Начальник отдела экологического просвещения и туризма Надежда Кочкарева побывала в Музее геологии Центральной Сибири GEOS.

Государственный природный биосферный заповедник «Центральносибирский» давно сотрудничает с Музеем геологии. В его фонде находятся окаменелые морские отложения, собранные на территории заповедника. В 2011 году на кордоне Столбовая была экспедиция юных геологов из г. Красноярска.

В Музее заповедника есть целая коллекция окаменелостей, возрастом более 400 млн. лет. Но некоторые находки, найденные у истока реки Столбовая требуют их определения. Мы неоднократно обращались к сотрудникам музея в Красноярске и они всегда идут на встречу. Спасибо огромное Юлие Сергеевне и Ольге Фридриховне за гостеприимство и внимание, а также за прекрасную экскурсию в великолепно оформленном музее.

Мы, со своей стороны, приглашаем сотрудников музея посетить особо охраняемую природную территорию и самим походить по каменистым косам с древними находками и, возможно найти уникальные образцы.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика