Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Экспедиция для юных эколидеров нацпарка 28.08.2023

Экспедиция для юных эколидеров нацпарка

Национальный парк «Красноярские Столбы» традиционно перед началом нового учебного года пригласил юных эколидеров на трехдневную эколого-образовательную экспедицию. С 22 по 24 августа 34 школьника Красноярского края, активные участники и победители конкурсов нацпарка, в сопровождении педагогов и наставников, приехали на территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» и погрузились в мир заповедных знаний.

Для участников экспедиции была подготовлена насыщенная программа, сочетающая образовательные модули, командообразующие тренинги, творческие мастерские и экскурсионные выезды. Школьники проходили квест по эколабиринту «Заповедная Сибирь», в малых группах разрабатывали маскот к столетию «Красноярских Столбов», в игровой форме знакомились с деятельностью нацпарка, гуляли с экскурсоводами по туристическому маршруту «Природа – великий скульптор», рисовали гуашью пейзажные открытки, встречались с орнитологом и душевно проводили вечера с песнями под гитару на костровой беседке.

Последний день был посвящен выезду в город Дивногорск и экскурсионному посещению Красноярской ГЭС. Завершилась экспедиция в Фанпарке «Бобровый лог». Участники поднялись на канатно-кресельной дороге и познакомились с «Климатическим маршрутом» нацпарка.

 

Команда Железногорского Детского эколого-биологического центра:

 

– Мы принимаем участие в летней экспедиции нацпарка уже 4-й раз. Каждый визит отличается от предыдущего новым содержанием и увлекательными экскурсиями. Сейчас ребята-участники погрузились в интерактивное творчество, игровые тренинги и игры на сплочение, прошли по образовательным и туристско-экскурсионным маршрутам. Каждый день в багаж знаний добавлялась новая информация о животных и растениях Красноярского края. В такой короткий срок, благодаря профессионализму сотрудников и их эмоциональному настрою, ребята обогатились и интеллектуально, и эмоционально. Благодарим сотрудников национального парка за любовь к природе и детям. Желаем дальнейшего процветания и творческого вдохновения!

 

Команда обучающихся Красноярского краевого центра «Юннаты»:

 

– В экспедиции ребята узнали много нового о деятельности нацпарка, поучаствовали в мастер-классах, побывали на экскурсиях. Самыми запоминающимися моментами стали командные состязания, экскурсия по скальному району и встреча с известным столбистом Андреем Дидухом, поездка на Красноярскую ГЭС, подъем на канатно-кресельной дороге и посещение «Климатического маршрута». Выражаем огромную благодарность коллективу нацпарка за волшебное погружение в заповедный мир. Вы открываете большие возможности для экологического просвещения детей.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика