Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Выездное заседание директоров школ на Восточном входе 28.08.2023

Выездное заседание директоров школ на Восточном входе

В преддверии нового учебного года, на Восточном входе национального парка «Красноярские Столбы» прошло выездное заседание руководителей образовательных учреждений Свердловского района г. Красноярска, приуроченное к Году педагога и наставника.

Директора школ обсудили перспективы развития отрасли образования, актуальные проблемы, возникающие в процессе обучения школьников, особенности внедрения и использования новых тенденций и методических рекомендаций для оптимизации рабочего процесса.

Открывая круглый стол, начальник Территориального отдела по Свердловскому району города Красноярска Лидия Ивановна Шабунина обратила внимание коллег на создание и поддержание в коллективах комфортных условий для педагогов и учеников, которые позволят снизить нагрузку на учителей, предоставить им больше времени на занятия с детьми и профессиональное развитие.

Педагог-психолог, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Эго» Дмитрий Владимирович Юрков подробно остановился на теме создания безопасной психологической среды для всех участников образовательного процесса: разобрал сложные моменты в работе с педагогическим составом, школьниками и их семьями; познакомил с алгоритмом действий в конфликтных ситуациях и правильном выходе из них; рассказал о психологической готовности к новому учебному году, эффективной вовлеченности учителей и учеников в образовательную среду.

Замдиректора по экологическому просвещению и познавательному туризму национального парка Татьяна Юшкова презентовала руководителям школ эколого-образовательные программы «Красноярских Столбов», провела экскурсию в «чаше» Гранитного карьера и познакомила с образовательной инфраструктурой Восточного входа. В завершении мероприятия директора образовательных учреждений прошлись по маршруту к скале Китайская стенка.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика