Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Очаг для теплых встреч» руками волонтеров 01.09.2023

«Очаг для теплых встреч» руками волонтеров

Сотрудники Фанпарка «Бобровый лог», совместно с корпоративными волонтерами «Комбината добра», обустроили очаг на костровой беседке научно-познавательного комплекса «Нарым» национального парка «Красноярские Столбы», в рамках семейной эколого-образовательной экспедиции.

С 28 по 29 августа для семей сотрудников «Бобрового лога» была организована просветительская программа, включающая командообразующий тренинг, экскурсию по туристическому маршруту «Природа – великий скульптор», квест по эколабиринту «Заповедная Сибирь», а также интерактивные занятия для детей от специалистов отдела экологического просвещения нацпарка.

Вечер первого дня участники экспедиции провели за душевным песнями под гитару на костровой беседке у палаточного городка. А утром полным составом отправились на волонтерскую акцию по благоустройству очага для костра. Взрослые и дети переносили камни в руках и на носилках. Крупные образцы отсортировывали и промывали, а затем укладывали на бетонный каркас, используя специальную клеящую смесь. А камни мелкой фракции равномерно распределяли на сетке вокруг очага. За два часа ударного труда костровая нацпарка преобразилась до неузнаваемости. Теперь встречи у костра станут ещё теплее и уютнее.

Символично, что «Очаг для теплых встреч» обустроен при участии красноярской команды корпоративных волонтеров компании «Норникель», в преддверии осеннего Саммита «Сибирская перспектива», участники которого будут проживать на «Красноярских Столбах».

Завершилась экспедиция в Фанпарке «Бобровый лог» подъемом на канатно-кресельной дороге и небольшой экскурсией по территории.

Национальный парк благодарит всех участников семейной эколого-образовательной экспедиции за вклад в создание инфраструктурного наследия, которое будет долгие годы радовать и согревать посетителей «Красноярских Столбов».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика