Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Мультфильм про «Красноярские Столбы» 06.09.2023

Мультфильм про «Красноярские Столбы»

Авторы знаменитого мультфильма «Смешарики» готовятся выпустить полнометражную работу про необыкновенных существ, которые живут в национальном парке «Красноярские Столбы».

4 сентября Фондом кино завершилась процедура отбора, в целях оказания поддержки производства анимационных национальных фильмов. Было утверждено 12 фильмов, в список которых вошёл сказочный полнометражный мультфильм «Сказки Енисея».

Картина посвящена волшебному существу по имени Кикиря. Персонаж приезжает в Сибирь на летние каникулы, где его ждут приключения. По словам создателей мультфильма, смысл проекта заключается в единении с родным краем, с природой и командой единомышленников.

Над проектом работают ведущий режиссёр «Смешариков», режиссёр анимационного фильма «Финник» Денис Чернов и сценарист Татьяна Белова. Они не раз посещали Красноярск.

Впервые режиссер и сценарист побывали в Красноярске в 2018 году, когда проходил I Всероссийский фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» (учредитель министерство культуры Красноярского края, организатор – КГАУК «Енисей кино»).

Почему для новой картины выбран Красноярский край, рассказал Денис Чернов:

– Когда мы познакомились с природой Красноярского края, захотелось рассказать о местах, о которых мало кто знает, но они, безусловно, претендуют на полноценную роль в картине. Для многих может стать открытием уникальное природное явление в Красноярске – национальный парк «Красноярские Столбы». Сейчас перед нами стоит сверхзадача – сделать документально-фантастический фильм с нереальной историей в реальных местах.

Режиссер поделился, что на работу над проектом может уйти 3-4 года.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика