Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Столбы» на фестивале «Территория идей» 12.09.2023

«Столбы» на фестивале «Территория идей»

Сотрудники отдела экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» 8 сентября приняли участие в VII краевом экологическом фестивале «Территория идей», организованном Красноярским краевым центром «Юннаты».

Наши специалисты представили на мероприятии познавательную локацию и выступили экспертами в конкурсе детских экологических проектов.

Свыше 700 школьников на более чем 20 интерактивных развивающих и развлекательных площадках знакомились с различными профессиями, участвовали в квестах и образовательных занятиях, показывали творческие номера.

На локации национального парка «Лесные насаждения» специалист отдела экопросвещения Виктория Кулагина рассказывала подросткам о профессиях в области лесного хозяйства. Ребята узнали об основных видах древесного и кустарникового яруса и попробовали посадить лес по «формулам», отражающим основные типы леса на Столбах.

А методист нацпарка Надежда Гончарова в качестве эксперта приняла участие в конкурсе инновационных проектных идей «Зеленый щит». Школьники из города Красноярска и населенных пунктов Красноярского края представили свои научные проекты, причем с подробными расчетами и монетизацией. В дальнейшем эти бизнес-программы планируется претворить в жизнь, разумеется, с учетом поправок и замечаний комиссии, которая живо реагировала на выступления, буквально «засыпая» детей вопросами. На которые заявившиеся участники очень достойно отвечали!

Кроме того, наш специалист принял участие в работе круглого стола «Современные и традиционные формы природоохранной деятельности с обучающимися» со своим докладом «Методика сбора информации о гнездовании закрытогнездящихся птиц». Участники, от педагогов до выпускников станции юных натуралистов, несколько не вписались в часовой регламент, зато сумели обсудить самые актуальные вопросы. Ну, а в завершении мероприятия удалось рассмотреть дальнейшее сотрудничество национального парка «Красноярские Столбы» и Красноярского краевого центра «Юннаты», ведь глобальные задачи у нас сходны – воспитание нового поколения, экологически грамотного и осознанного. Ведь слоган праздника вполне серьезен «Создавай свое завтра вместе с нами!»

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика