Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Несём столбы на «Красноярские Столбы» 25.09.2023

«Несём столбы на «Красноярские Столбы»

В команде волонтеров национального парка прибыло. Впервые поработать на благо «Красноярских Столбов» решили студенты Красноярского техникума промышленного сервиса.

Вместе со своим педагогом Еленой Николаевной Гавриленко ребята приняли участие в волонтерской акции «Несём столбы на «Красноярские Столбы». Основной задачей мероприятия было проведение подготовительных работ для дальнейшей установки табличек с названиями скал Центрального района.

Студенты занесли на территорию рекреационной зоны нацпарка столбы –​ металлические основания для закрепления табличек, а также отметили места их установки около самых популярных скал по маршруту «Природа – великий скульптор». А по пути собрали в скальном районе и вынесли ветхие указатели, дощечки, старые кормушки и мусор.

В команде добровольцев были жители нескольких регионов России (Республик Тыва, Хакасия, Иркутской области, Забайкальского края) и 29 районов Красноярского края (Новоселовского, Богучанского, Саянского, Рыбинского и др.).

Многие молодые люди в первый раз побывали на территории «Красноярских Столбов». И, конечно, во время прогулки по самому популярному маршруту, ребята заинтересовались историей нацпарка и столбизма, яркими представителями животного и растительного мира. Много вопросов молодых людей было связано с профессиями в сфере охраны природы и поддержки экологии. Сотрудники нацпарка с удовольствием ответили на все вопросы и по пути к скалам провели для добровольцев полноценную экскурсию.

Семён Степанов, председатель общежития студентов Красноярского техникума промышленного сервиса:

– Обычно мы приходим на Столбы самостоятельно, любуемся красотами, но очень мало знаем об этом месте. Здорово, что сегодняшняя акция была совмещена с экскурсией. Мы не только поработали, но и узнали много нового, интересного и полезного. Спасибо сотрудникам национального парка за познавательную беседу. Теперь сможем прийти сюда с друзьями или семьей и рассказать им о «Красноярских Столбах». 

После трудового десанта, отдыхая в Туристическом центре, всем участникам акции вручили паспорта заповедных волонтеров и благодарственные письма в адрес Красноярского техникума промышленного сервиса.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика