Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Участники семейной экспедиции подарили «имена» скалам нацпарка 25.09.2023

Участники семейной экспедиции подарили «имена» скалам нацпарка

В национальном парке «Красноярские Столбы» с 22 по 24 сентября состоялась семейная эколого-образовательная экспедиция при поддержке энергохолдинга Эн+. На территорию научно-познавательного комплекса «Нарым» приехали 26 человек – сотрудники Красноярской ГЭС с детьми. Для участников экспедиции была подготовлена не только просветительская, но и волонтерская программа.

Во время экскурсионной прогулки по самому популярному маршруту нацпарка «Природа – великий скульптор» родители с детьми установили на металлические опоры девять табличек у скал с названием и обозначением высоты: Слоник, Первый Столб, Бабка и Внучка, Дед, Львиные Ворота, Перья, Третий Столб, Четвертый Столб и Второй Столб. Символично, что благоустройство маршрута состоялось в преддверии Дня туризма. Посетители нацпарка сразу оценили подарок и стали фотографироваться с новыми стендами на память.

Светлана Юшкова, сотрудник национального парка:

– Мы верим, что гости нацпарка будут с заботой относиться к инфраструктуре, которая создается людьми для людей. Сохранение заповедной природы – это личная ответственность каждого. И только благодаря совместным усилиям мы сможем развивать территорию, сберегая общее достояние.

За три дня участники прошли тренинг на командообразование и несколько экологических квестов, сыграли в напольную игру «Экспедиция по Енисею», созданную грантополучателями Эн+, познакомились с Восточным входом в нацпарк, послушали интерактивную лекцию о фауне «Красноярских Столбов», поднялись на канатно-кресельной дороге фанпарка «Бобровый лог» и прогулялись по «Климатическому маршруту».

Завершилась смена интерактивной игрой на определение животных, вручением сертификатов и розыгрышем заповедных сувениров.

Наталья Загоренко, инженер гидроцеха Красноярской ГЭС:

– Я приехала на экспедицию со своей дочерью Алисой. Мы очень рады, что нам предоставилась возможность провести семейные выходные на «Красноярских Столбах».

Напомним, что ранее совместно с компанией Эн+ на территории национального парка «Красноярские Столбы» было реализовано два совместных проекта: детская экологично-образовательная экспедиция в июле и недельный волонтерский лагерь для школьников в августе.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика