Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Новые выставки на Перевале 29.10.2023

Новые выставки на Перевале

Сразу две выставки для посетителей национального парка открылись 25 октября на Центральных Столбах – в центрах на Перевале.

Авторы первой из них – начинающие мастера художественного творчества, воспитанники образовательных учреждений Красноярского края. Создатель второй – профессионал своего дела, лауреат российских и международных конкурсов, выставок и премий.   

В туристическом центре, по итогам краевого семейного конкурса «Солнечный зайчик» оформлена одноименная выставка рисунков победителей – юных красноярцев. Напомним, мероприятие посвящено Международному дню защиты животных, который ежегодно празднуется 4 октября.

В сервисном центре «Перевал» представлены полотна молодой краснояркой художницы Анны Меньщиковой. Название выставки – «Прикосновение к вечности». Эпиграфом к ней не случайно выбрана фраза: «Горы позволяют подняться над повседневностью и на время стать частью прекрасного и бесконечного». Ведь тема большинства произведений – Природа. Она может быть родной, близкой и понятной. А может быть удивительной, невероятной и даже фантастической. И, конечно, на картинах изображены скалы – такие разные, но всегда прекрасные и манящие.

Обе выставки продлятся до конца ноября 2023 года.

Справка:

Анна Олеговна Менщикова родилась в городе Красноярске 5 мая 1992 года. В 2012 году окончила Красноярское художественное училище им. В.И. Сурикова. В 2017 голу стала выпускницей СФУ Института архитектуры и дизайна. В 2023 году была принята в члены КРО ВТОО Союза художников России. С 2011 по настоящее время – преподаватель рисунка, живописи и композиции в ДШИ № 13 г. Красноярска, с 2016 г. заведующая художественным отделением. Творческие работы находятся в частных коллекциях России, Германии, Польши, а также в фондах Красноярского краевого Краеведческого Музея.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика