Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ 29.10.2023

«Красноярские Столбы» на Форуме городских сообществ

Национальный парк «Красноярские Столбы» 24 октября принял участие в работе районного этапа XIX Красноярского городского форума – 2023 «Форум городских сообществ. Муниципальный диалог».

Мероприятие состоялось в МАУ «Дворец культуры Свердловский» и объединило активных жителей Свердловского района города Красноярска. На площадке «Россия – страна возможностей. Жизненные истории Красноярска» участники, разделившись на четыре группы по тематическим блокам «Семейный туризм в Красноярске», «Профессиональное развитие – основа суверенитета», «Экология жизни» и «Многодетные семьи Красноярска» вырабатывали подходы, позволяющие создавать условия для формирования и развития новых городских сообществ, которые будут реализовать новые проекты и события.

Сотрудник нацпарка Светлана Юшкова выступала модератором проектной сессии «Экология жизни», в рамках которой участники разбирали кейс, посвященный выходу экологического образования на совершенно новый уровень – уровень диалога, ответственности, мотивации и желания, опирающийся на осознание всеми возможности и необходимости сохранения этого уровня для будущих поколений. Главной целью рабочей группы было качественное изменение отношения горожан к теме экологии, благодаря разработке многоуровневой системы мотивации и эффективных механизмов взаимодействия с обществом, предложению просветительских мероприятий и изменений в нормативно-правовые акты, созданию чистых производств и новых требований к экологическому просвещению.

По итогам двухчасовой работы участники презентовали результаты обсуждений и получили обратную связь от приглашенных экспертов. Озвученные идеи будут доработаны и представлены на общегородском этапе Форума, который состоится в декабре.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика