Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Загадочный хищник семейства кошачьих 29.10.2023

Загадочный хищник семейства кошачьих

В рамках экологического праздника, Международного дня снежного барса, сотрудники заповедника «Центральносибирский» отправились в Борскую СОШ с мероприятием для 1-2 классов с целью познакомить учащихся с таким представителем семейства кошачьих как снежный барс и сформировать интерес к изучению редких видов животных, занесённых в Красную книгу.

   В программе урока ребятам был представлен видеоролик для знакомства с пятнистым хозяином заснеженных гор, развивающий внимание и наблюдательность, после которого последовал ряд интересных и познавательных заданий, вызвавших у ребят чувство удивления и восхищения.   Справившись на отлично, все получили дипломы и грамоты.

    Так как встретить снежного барса в дикой природе человеку практически невозможно, с ребятами «Клуба друзей заповедника» были изготовлены необычные фигурки этого скрытного животного из соленого теста. Дети получили возможность любоваться им в течение многих лет и помнить о сохранении этого редкого вида.

 

Карина Плотникова,

 методист отдела экологического просвещения и туризма.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика