Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Все о медведях детям. 04.12.2023

Все о медведях детям.

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Центральносибирский» провели экоуроки о буром медведе и видах семейства медвежьих.

Уроки прошли в Борской средней школе с учащимися 5 «а» и 6 «а» классов. Методисты рассказали о восьми видах семейства медвежьих: их местах обитания, размерах, образе жизни, питании, размножении и интересных фактах. Показали фильм о жизни бурого медведя в природе и его повадках. Когда ребята узнали так много информации о таежном хищнике, им предложили собрать пазлы, с правдой и ложью. С некоторыми трудностями, но они прекрасно справились с этой задачей. В завершение с учениками провели викторину о медведях, чтобы полученная информация закрепилась.

Сейчас ребята знают, чем гималайский медведь отличается от бурого, и где обитает очковый медведь, чем питается медведь губач и кто самый маленький из семейства медвежьих. Расширился их кругозор, этой информацией они могут поделиться с друзьями, младшими братьями и сестрами.


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика