Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Предвестница Нового года. 11.12.2023

Предвестница Нового года.

В ожидании самого волшебного праздника заповедник «Центральносибирский» отметил День вечнозеленых растений.

На очередной встрече с ребятами «Клуба друзей заповедника» методисты отдела экологического просвещения провели открытое мероприятие «Лесная красавица», с целю информирования участников о видах вечнозелёных деревьев и растений, о их ценности в природе и новогодних традициях.

В ходе занятия ребята узнали о полезных и лечебных свойствах семейства сосновых, о том, что ель - самое распространённое на севере высокое хвойное дерево с красивой пирамидальной кроной.  Также разгадали ребусы, ответили на вопросы «Пихтовой викторины» и поиграли в «Лесные шишки», подытожив урок изготовлением творческого продукта - главного символа Нового года.

3D ель, выполненная из цветного картона, украшенная шариками и игрушками из фетра, дополненная подвесной петелькой из джутового каната, получилась необычно нарядной. Ребята смогут экологически украсить свой дом к наступающему празднику!


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика