Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Итоги конкурса «Арт-Ель» –2024 11.12.2023

Итоги конкурса «Арт-Ель» –2024

Друзья, приближаются новогодние праздники, а это значит, что мы по традиции подводим итоги нашего краевого творческого конкурса «Арт-Ель».

Это мероприятие отдел экологического просвещения национального парка «Красноярские Столбы» проводит вот уже 14 год, в рамках природоохранной акции «Сохраним живую Ель». Поэтому конкурс не только о творчестве, фантазии и мастерстве детей и взрослых, но и о бережном отношении к окружающей нас природе.

В этом году мы решили разнообразить тематику работ новыми направлениями. Все согласятся, что понятия «Столбы, столбизм» неразрывно связаны со спортом и здоровым образом жизни, поэтому в Положении ввели отдельную номинацию «Спортивная елочка». А так как приближающийся, 2024 год, в России объявлен Годом семьи, то в ходе оценивания члены жюри решили дополнительно выделить поделки на тему семьи и семейных ценностей. Таким образом, у нас получилось 156 (!) номинаций.

Всего в управление нацпарка поступили 823 арт-елочки от 918 авторов и 854 куратора работ. География участников конкурса: города Красноярск, Дивногорск, Сосновоборск, Мариинск; поселки: Емельяново, Солонцы, Тасеево (Красноярский край), Аскиз (Республика Хакасия).

В числе организаций-участников 102 детских сада, 21 школа, КЦСОН «Дивногорский», Общество инвалидов Свердловского района Клуб-филиал «Контакт», Районный дом детского творчества Манского района, Красноярский детский дом «Самоцветы», МБОУ ДО «Дом детства и юношества № 2», Детская художественная школа № 2 г. Красноярска, Красноярский технологический техникум пищевой промышленности, Гимнастический клуб «Афины», ДО «Центр внешкольной работы», Детская железная дорога, ДО ЦДО «СОВА», 12 семейных работ. Напомним, от одного учреждения мы принимали не более 5 работ.

Все пришедшие на конкурс арт-елочки, на наш взгляд, просто прекрасны, и поэтому у сотрудников нацпарка была очень сложная задача – определить победителей. Но конкурс есть конкурс: в результате тяжелейшего отбора, члены жюри выбрали самые лучшие 517 работ от 594 участников и 553 кураторов. Из них 160 поделок заняли первые места, 193 и 164 – вторые и третьи соответственно.

Благодарим всех участников конкурса «Арт-ель–2024» за мастерство и креативность. Приглашаем победителей для награждения на итоговое мероприятие национального парка «Друзья природы», которое состоится в это воскресенье, 17 декабря, на Восточном входе, в 12 часов.

Для подготовки наград просим сообщить о своем присутствии на празднике по электронной почте: stolby-epo@mail.ru – с пометкой «Арт-Ель-2024-ИТОГОВОЕ» и наименованием организации. 

Остальных победителей (представителей образовательных и семейных учреждений) ждем за дипломами, благодарственными письмами и подарками после новогодних праздников, с 12 по 31 января 2024 г., в рабочие часы, в управлении национального парка «Красноярские Столбы», по адресу: ул. Карьерная, 26а. Обращаем ваше внимание на необходимость предварительно согласовывать свой приезд по телефону 9-888-829 (отдел экологического просвещения).

А для тех победителей, кому достаточно получить награду в электронном виде, просим написать соответствующий запрос на ту же электронную почту: stolby-epo@mail.ru – с пометкой «Арт-Ель-2024-электронные награды» и наименованием организации. Электронные сертификаты за участие предусмотрены и для участников, не ставших победителями, но также по вашему дополнительному запросу. Рассылка электронных дипломов и благодарственных писем в ответ на запрос начнется с 12 января 2024 года.

Важно: для подготовки наградных бланков необходимы все данные участников полностью. Поэтому просим те учреждения, которые предоставили реестры не с полными именами кураторов, а с инициалами, прислать их вновь на электронную почту stolby-epo@mail.ru. Также просим всех победителей, указанных в реестре, проверить свои данные на предмет ошибок в ФИО.

 

Итоги конкурса «Арт-Ель»–2024

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика