Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Креативные школьные проекты – на старте 06.02.2024

Креативные школьные проекты – на старте

В национальном парке 2 февраля для преподавателей Красноярской школы креативных индустрий прошел ознакомительный семинар-экскурсия.

Мероприятие состоялось в рамках совместной деятельности по подготовке школьных проектов к юбилею «Красноярских Столбов».

В научно-познавательном комплексе «Нарым» заместитель директора по экологическому просвещению и познавательному туризму Татьяна Юшкова презентовала туристскую инфраструктуру, актуальные образовательные программы и рассказала о планах на ближайшее время.

Основной посыл встречи был направлен на взаимодействие образовательного учреждения с национальным парком по реализации совместных образовательных и просветительских проектов, в том числе к 100-летию «Красноярских Столбов».

Надеемся, что представленные инфраструктурные объекты нацпарка, имеющиеся образовательные программы и методические возможности сотрудников помогут преподавателям разнообразить формы работы со школьниками, для подростков станут отличным стартом для их творческого роста и успешных будущих проектов. А сотрудничество с креативными детьми и их наставниками поможет сделать 2025 юбилейный год ярким и достойным вековой истории природоохранного учреждения.

Марина Мосина, креативный продюсер Школы креативных индустрий:

Это наш второй выход на территорию нацпарка. Сегодня команда педагогов школы получила невероятное вдохновение от природы и истории этого места. Но не только природа вдохновила преподавателей. Благодаря Татьяне Викторовне, которая сопровождала нас сегодня, поведала историю, интересные факты и легенды о «Красноярских Столбах», мы смогли глубже проникнуться этим местом и почувствовать связь с прошлым.

Теперь основная наша миссия – поделиться эмоциями и идеями с детьми и продолжить работу над проектами, посвященными предстоящему юбилею «Красноярских Столбов». В дальнейшем хотим привезти сюда детей, чтобы они не только насладились красотой природы, но и изучили историю и уникальность территории. Мы уверены, что это поможет развить чувство уважения и любви к родине и экологической ответственности. Уверены, что вместе мы сможем сохранить и преумножить красоту и ценность национального парка для будущих поколений».

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика