Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Заповедная выставка для пассажиров поездов 08.02.2024

Заповедная выставка для пассажиров поездов

В здании Красноярского железнодорожного вокзала открылась новая выставка фотокартин национального парка «Красноярские Столбы» ‒ «Заповедными тропами».

Выставочная экспозиция размещена в зале «Комфорт» на втором этаже вокзала, рядом с детским экологическим уголком «Территория любителей природы». На работах запечатлены пейзажи нацпарка и лесные обитатели, попавшие в объектив фотоловушки.

По словам начальника железнодорожного вокзала Игоря Степанцова, выставка ‒ прекрасный повод привлечь внимание к туристическому потенциалу Красноярского края и отличная возможность напомнить людям о бережном отношении к природе: «Железнодорожный вокзал города Красноярска вот уже несколько лет сотрудничает с национальным парком «Красноярские Столбы». Мы рады обновлению фотоэкспозиции, благодаря которой наши гости и пассажиры в ожидании поезда смогут не только отдохнуть, но и познакомиться с одной из главных достопримечательностей региона, проникнуться темой охраны природы. Мы готовы и дальше сотрудничать с особо охраняемыми природными территориями, заниматься важным вопросом экологического просвещения граждан, популяризировать маршруты национального парка, активный отдых и здоровый образ жизни».

Напомним, материалы о «Красноярских Столбах», включая информационные стенды, выставки фоторабот, демонстрации видеороликов, в здании Красноярского железнодорожного вокзала на регулярной основе стали размещаться с 2017 года. В 2019 здесь открылся уникальный экологический уголок с интерактивными локациями и заповедной библиотекой. В рамках подписанного соглашения о долгосрочном сотрудничестве, место отдыха юных пассажиров постоянно пополняется новой литературой, методическими разработками и экологическими играми, разработанными сотрудниками национального парка.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы».

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика