Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Служу на пользу парку 13.02.2024

Служу на пользу парку

Природный парк "Ергаки" – это уникальное место, которое невозможно не любить. Раскинувшись на просторах Красноярского края, этот природный парк привлекает внимание большого количества туристов из разных уголков страны.

Однако мало кто задумывается о том, как поддерживается и оберегается этот уголок природы. И здесь на сцену выходят настоящие герои – сотрудники дирекции природного парка "Ергаки". Без их неусыпной работы и любви к своему делу, эта территория не смогла бы сохранить свою первозданную красоту.

Методистом отдела экологического просвещения было проведено эколого-просветительское мероприятие «Служу на пользу парку» для студентов Ермаковского филиала Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Данное мероприятие было приурочено ко дню рождения дирекции природного парка «Ергаки», которой 14 февраля исполнится 18 лет.

Учащимся была представлена презентация, из которой они узнали о деятельности и задачах дирекции природного парка. В ходе мероприятия подростки смогли познакомиться с разнообразными профессиональными сферами, востребованными в парке, и получить информацию о требованиях и особенностях каждой из них. Студенты узнали подробности таких профессий, как государственный инспектор отдела охраны, научный сотрудник, методист отдела экологического просвещения и гид-проводник. Также ребятам было рассказано о волонтерской деятельности в парке, которая помогает в создании и ремонте экологических троп, уборке мусора и посадках сеянцев кедра вокруг озер.

В конце мероприятия все желающие смогли пройти тест по профориентации на определение профессиональных склонностей человека, чтобы помочь обнаружить способности к тому или иному виду деятельности, а также избежать ошибок при выборе профессии. Подростки получили рекомендации, которые помогут им принять обоснованные решения и определиться с будущей карьерой.

 


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика