Работа ООПТ

Работа ООПТ  
 Заповедная площадка на праздновании Широкой Масленицы 19.03.2024

Заповедная площадка на праздновании Широкой Масленицы

Сотрудники Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор» приняли участие в празднике по случаю Масленицы, организовав работу заповедной площадки. Так, гости мероприятия могли проверить свои знания в познавательной экологической викторине, посвященной Саяно-Шушенскому заповеднику, сыграть в развлекательную игру «Поймай меня, манул» или приобрести на память заповедный сувенир.

В Прощёное воскресенье, 17 марта 2024 года, в посёлке Шушенское состоялся один из самых радостных и вкусных народных праздников в году «Широкая Масленица». Чтобы весело и с размахом проводить зиму и отпраздновать наступление весны, на Остров Отдыха, помимо местных жителей, съехались гости из разных регионов Сибири.

Для создания праздничного настроения организаторами мероприятия была подготовлена яркая и насыщенная концертная программа с множеством развлечений; сельскохозяйственная ярмарка, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, катание на лошадях, тематические и игровые площадки, фотозоны, торговые точки общественного питания, мастер-классы ремесленников, а также масленичный столб и многое другое.

Одной из точек притяжения для гостей мероприятия стала заповедная площадка Объединённой дирекции. В этом году празднование Масленицы совпало с Днем рождения Саяно-Шушенского заповедника, который был организован 17 марта 1976 года. Эко-викторина позволяла проверить участникам свои знания о флоре и фауне заповедника, а также познакомиться с уникальными природными богатствами этой территории. Гости праздника поздравляли сотрудников Объединённой дирекции с Днём рождения заповедника и с большим интересом принимали участие в экологической викторине, демонстрировали свои знания  и получали памятные призы за правильные ответы. Также, для всех желающих в этот день работала заповедная сувенирная лавка, где можно было приобрести уникальные подарки и сувениры.

Веселая игра «Поймай меня, манул» добавила азарта и веселья в атмосферу праздника. Взрослые и дети с удовольствием участвовали в этой забавной игре, соревновались в ловкости и быстроте реакции, пытаясь в роли манула поймать друг друга.

Посетители заповедной площадки не только весело и с интересом провели время, но и узналимного нового оприроде родного края, а также о важности сохранения и защиты окружающей среды.

Фото: А. Юрьева, Е. Лыхина, Е. Скоробогатова

Пресс-служба Объединённой дирекции заповедника «Саяно-Шушенский» и национального парка «Шушенский бор»

18 марта 2024


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика