Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Замурчательные факты о кошачьих 26.08.2025

Замурчательные факты о кошачьих

Заповедник «Центральносибирский» провел для воспитанников детского сада «Боровичок» интересный урок, посвященный Дню кошек.

Сначала дети посмотрели презентацию, где узнали много интересного о диких кошках, которые живут в разных уголках нашей страны. В России есть несколько видов таких кошек, и некоторые из них находятся под защитой государства. В нашем регионе живут три вида кошачьих, которые занесены в Красную книгу: манул, рысь и снежный барс (ирбис).

Затем дети посмотрели короткие видеоролики о снежном барсе и рыси, которые были сняты с помощью фотоловушек.

В завершении мероприятия поучаствовали в викторинах. Искали на картинках амурского тигра, лесного кота, снежного барса, рысь и манула. Также находили отличия между двумя картинками и угадывали, как кошки себя ведут в разных ситуациях.

Дикие кошки России — это удивительные животные, которые нуждаются в нашей защите. Мы должны беречь их среду обитания и не нарушать их естественный образ жизни.

Давайте вместе заботиться о дикой природе и её обитателях!

 

Отдел экологического просвещения и туризма

заповедник «Центральносибирский»


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика