Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Журналисты в  Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау» 14.02.2011

Журналисты в Экологическом центре заповедника «Кузнецкий Алатау»

29 января этого года коллектив редакции областной газеты «Кузбасс» посетил экологический центр заповедника «Кузнецкий Алатау». Основная цель поездки – знакомство с городом Междуреченск., его уникальными местами и людьми.
Внимание прессы к экологическому центру не случайно – все большее число людей и организаций интересуются этой достопримечательностью Междуреченска.
Именно здесь можно сразу увидеть в вольерах диких копытных Сибири, покататься на лошадях, посетить визит-центр, где желающие узнают о деятельности, целях и задачах заповедника, природных объектах, сохраненных на его территории.
Очень сложно попасть на территорию заповедника «Кузнецкий Алатау». А тут – всего полтора часа от Новокузнецка – и ты оказываешься в уголке, где человек пытается жить в гармонии с дикой природой и ее живыми существами. Около вольера с лосем Мишкой, как всегда, было столпотворение. Своей непосредственностью и доверчивостью к людям, несмотря на свою зрелость, он всегда привлекает внимание гостей. А сколько радости доставляет горожанам катание на лошадях. И наши гости не преминули оказаться в роли всадников, при этом, не забыв угостить лакомством больших четвероногих друзей.
Приезд таких значимых гостей в Междуреченск и освещен на телевизионных каналах города Междуреченск.
Надеемся, что наши кемеровские друзья, побывав в гостях у заповедника, получили заряд бодрости и новые впечатления от общения с природой.

Пресс-центр заповедника «Кузнецкий Алатау»
Фото: Интервью главного редактора областной газеты «Кузбасс» Ю.И.Кухмаря.

Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика