Работа ООПТ

Работа ООПТ  
Встреча обучающихся профессионального училища №2 и сотрудников Катунского заповедника 14.11.2011

Встреча обучающихся профессионального училища №2 и сотрудников Катунского заповедника

В минувшее воскресенье на базе Центральной районной библиотеки с. Усть-Коксы Республики Алтай состоялась встреча сотрудников Катунского биосферного заповедника с обучающимися профессионального училища №2.

Для обучающихся первого и третьего курсов ПУ-2 специалистами библиотеки и заповедника было организовано информационно - досуговое мероприятие «Земли моей прекрасное лицо», посвященное 20-летнему юбилею Катунского заповедника. Мероприятие проводилось с целью привлечения внимания молодежи к особо охраняемым природным территориям. В ходе мероприятия ребята познакомились с заповедной системой страны, с историей создания и результатами деятельности Катунского заповедника.

Кульминацией мероприятия стала премьера фильма «Умение видеть великое в малом …», рассказывающая о жизни дикой природы Катунского заповедника и о людях, работающих во благо сохранения этой природы. Студенты стали первыми зрителями, увидевшими этот замечательный фильм. После просмотра состоялось обсуждение данного фильма, в ходе которого многие ребята высказали желание продолжить образование в высших учебных заведениях и связать свою судьбу с природоохранной деятельностью.

В рамках данной встречи сотрудниками библиотеки была оформлена выставка, где участники были ознакомлены с литературой и печатной продукцией Катунского заповедника.

Следует отметить, что это встреча вызвала у ребят большой интерес к заповедной деятельности, было задано много вопросов касающихся географического расположения заповедника, экологического туризма, службы госинспекторов, правил посещения заповедной территории и т.д.

Обучающаяся третьего курса Яна Болтовская говорит: «От сегодняшней встречи с сотрудниками нашего заповедника я получила максимум удовольствия. Очень многое узнала о природе Горного-Алтая и Катунского заповедника. Каждый раз убеждаюсь, что наша природа уникальна и неповторима. Мы просто обязаны ценить, уважать, беречь природу, и помогать людям занимающихся охраной природы. Думаю, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно, и для разных категорий населения, так как они очень полезны и заставляют задуматься о самом важном - о природе».

В результате встречи студенты и их руководители выступили с предложением о создании инициативной группы друзей Катунского заповедника на базе профессионального училища №2 с. Усть-Коксы.


Анна Майманова, заместитель директора Катунского биосферного заповедника по экологическому просвещению


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика