Работа ООПТ

Работа ООПТ  
«Заповедное турне» в Усть-Коксинском районе Республики Алтай 21.11.2011

«Заповедное турне» в Усть-Коксинском районе Республики Алтай

В Усть-Коксинском районе стартовало «Заповедное турне», в ходе которого сотрудниками Катунского биосферного заповедника планируется посетить все населенные пункты района. В рамках турне будут проходить встречи с местными жителями, заповедные мероприятия в образовательных учреждениях.

Таким образом, 20 октября состоялось стартовое мероприятие в селе Гагарка организованное сотрудниками эколого-просветительского отдела. На базе сельского клуба прошло мероприятия «Алтай – ты сказка наяву», посвященного 255-летию вхождения алтайского народа в состав России и 20-летию Катунского заповедника.

Гостями мероприятия стали местные жители и учащиеся МОУ «Гагарская НОШ». В ходе мероприятия жителям села была представлена фотовыставка с живописной природой заповедника, презентации, новый фильм о заповеднике «Умение видеть великое в малом…». Жители по достоинству оценили представленные материалы о Катунском заповеднике. Это подчеркивает учитель начальных классов Чернова Мария Климентьевна: «Мероприятие прошло на высоком уровне, оно не просто интересно, но и познавательно, что очень важно. Ведь жители маленьких деревень, таких как Гагарка, и в первую очередь наши дети, лишены информации. Сегодня этот пробел частично восполнен».

Необходимо также отметить, что «Заповедное турне» - первое мероприятия такого масштаба, охватывающего практически весь Усть-Коксинский район. Начало, как говорится, положено…


Татьяна Бухтуева, специалист по экологическому просвещению Катунского биосферного заповедника


Возврат к списку

Заповедник "Саяно-Шушенский"AltaiZapovedniik.pngazasNew.pngНациональный парк "Шушенский бор"Дирекция ООПТ Хакасииkat.jpgКГБУ Дирекция Красноярского краяэмблема Шорский национальный парк.jpg
Tigerek1.jpg Tunguskii.jpgЗаповедник «Убсунурская котловина»Заповедник "Хакасский" Лого Куз Алатау.jpg   ЕргакиCentralnosibirskii.jpg stolbi.jpg
  Яндекс.Метрика